Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Де розум?, Хочеться як краще, а .....
poltavec
сообщение 27.1.2011, 9:39
Сообщение #1



Группа: Форумчане
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2011




Останнім часом по підприємствам, устпановам та школам Полтавщини прокотилась хвиля благодійних екскурсійних поїздок з Полтави до Києва та Харкова. На перший погляд - справа добра, але викликають питання деякі особливості.
Нема нічого страшного, коли у поїздку відправляються дорослі дяді і тьоті, яким хочеться побувати у найбільших містах нашої країни, і їм при цьому глибоко начхати на погодньо-транспортні умови, які ми маємо сьогодні за вікном та на власну безпеку - у них своя голова на плечах.
Але посадовцям які хоробро саджають в автобуси дітвору 1-3 класів (відправляючи їх у подорож на 300-400 км в один кінець) мимоволі хочеться достроково присвоїти орден "За відвагу".
Боронь Боже від ДТП на слизькій дорозі!!! (Про це навіть говорити не хочеться.) Варто лишень на хвилину задуматись про таку безневинну дрібницю, як поломка в дорозі чи вимушена довготривала зупинка.
Чим може обернутися 2-3 години стоянки посеред поля на 15-20-градусному морозі для дітвори?! Чи подумав хто-небудь про це? Сумніваюсь. (Про "епідеміологічний поріг" за який ми щодня чуємо від наших ЗМІ - я вже не питаю)
Дітей потрібно возити на екскукрсії - це добра справа! Але чому у нас її намагаються зробити через ....
Невже не можна використати можливість тих же поїздок за теплої пори року по сухій чистій трасі?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 27.1.2011, 10:57
Сообщение #2



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




А в теплое время они еще круче капусту рубят. Мой старший в восьмом классе, так у них популярны поездки на один день куда-нибудь в Софиевку под Умань. Рано утром выезд, поздно вечером приезд, на следующий день в школу. Успеет ли ребенок чего-нибудь там посмотреть я не знаю, но к школе не восстановится и денег потратит прилично. Уже не помню, но речь идет о суммах около 500 грн с носа. За пару часов галопа по парку, я бы сказал, дороговато. Так что Харьков это еще по божески. Как говорится: ничего личного, только бизнес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilit
сообщение 28.1.2011, 14:36
Сообщение #3



Группа: Форумчане
Сообщений: 26
Регистрация: 10.5.2010
Из: Полтава




Цитата(poltavec @ 27.1.2011, 9:39) *
Але посадовцям які хоробро саджають в автобуси дітвору 1-3 класів (

Вот прям берут и за руки тащут?
Или может наказание какое то - не поедешь - выгоним со школы?
В первую очередь ответственность за детей несут родители.
Головой родителям надо думать-в какую поездку отпускать, а где и повоздержаться.
Или есть такие родители, которые при слове - благотворительность - отправят своё чадо хоть куда!?

А что с должностного лица взять?
Им деньги распределили на культурно-массовые мероприятия, вот и используют. Не используют - больше не дадут.

Другое дело - сами заплатили и покатили. Сами выбрали. Организовали.
Хотя тут тоже никто силой не тащит.
Деньги то деньгами, их никогда много не бывает, но и о самочувствии чада своего - во время поездки. после неё, тоже надо думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 28.1.2011, 20:30
Сообщение #4



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(Lilit @ 28.1.2011, 14:36) *
В первую очередь ответственность за детей несут родители.

Мы несем: дальше Харькова не пускаем.

Цитата
А что с должностного лица взять?
Им деньги распределили на культурно-массовые мероприятия, вот и используют. Не используют - больше не дадут.

Другое дело - сами заплатили и покатили. Сами выбрали. Организовали.


В том то и дело, что "сами заплатили". Подарками от чиновников тут и не пахнет. Другое дело, что небольшой моральный прессинг есть. Типа "отрываемся от коллектива".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poltavec
сообщение 28.1.2011, 23:21
Сообщение #5



Группа: Форумчане
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2011




Цитата(Lilit @ 28.1.2011, 14:36) *
Вот прям ... Или может... В первую очередь...Хотя тут тоже...

Ты сам(-а) то че-нибудь в своей залепухе понять можешь? Чего там наморозил(-а)?
Попробуй объяснить ребенку, к-рому добрые дяди пол-ведра лапши повесили на уши: что такое зимняя дорога и современный транспорт. Это ребенок - ему хочется чего-нибудь интересного нового. Объясняешь - понимает, но всеравно расстраивается (т.к. -действительно, часть родителей при слове ХАЛЯВА готовы детвору за этой халявой зимой пешком отправить).

Цитата(Lilit @ 28.1.2011, 14:36) *
Не используют - больше не дадут.

А надо бы дать - по заднице, шоб башкой думали - когда и куда везти. Что мешает это по теплу организовать, или бабки скиснут? А то у нас как у Трофима
...Нам бы что бы не давали -лишь бы на халявочку
Пусть убого и коряво - но зато подарочек... scratch_one-s_head.gif

У тебя у самоё-то дети есть, и по сколько им лет?

Сообщение отредактировал poltavec - 28.1.2011, 23:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilit
сообщение 29.1.2011, 14:07
Сообщение #6



Группа: Форумчане
Сообщений: 26
Регистрация: 10.5.2010
Из: Полтава




Цитата(poltavec @ 28.1.2011, 23:21) *
Чего там наморозил(-а)?
ХАЛЯВА
или бабки скиснут?

girl_crazy.gif
С Ваших комментов стало понятно что Вам всё ясно и при этом главное слово - халява. girl_haha.gif
Для ребёнка всегда надо что то новенькое и интересненькое, но ведь не ценой его жизни.
Вот перед родителями и стоит задача - "халява - но с риском" или "продумано и с минимальным риском".

А по поводу должностных лиц, дак тут тема отдельная. girl_cool.gif
Деньги у них не киснут. И башкой они думают. И очень хорошо. negative.gif
И летом экскурсии есть. Но не для всех.

Да и вообще.
Какие это такие "підприємства, устпанови та школам Полтавщини" которым что то предлагают просто так?
Уточните. Вы случайно не в налоговой работаете, или в КРУ, или прокуратуре, или что то близко этого?
Вот "волны" на простых предприятиях, обыкновенных школах - такого что то не наблюдается.

Хотите покричать - на улицу выходите, с плакатами.
Но при этом к незнакомым людям, старайтесь обращаться на Вы. Проявите уважение. Ведь Вы же не с хутора какого то, не обазованного.
girl_haha.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poltavec
сообщение 31.1.2011, 22:45
Сообщение #7



Группа: Форумчане
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2011




Цитата(Lilit @ 29.1.2011, 14:07) *
Вы случайно не в налоговой работаете, или в КРУ, или прокуратуре, или что то близко этого?

Та нє, ну шо Вы такоє говорітє...Тю, та яка там КРУ... Обычний сєбє дірехтор етой, ну як её... girl_haha.gif
А , взагалі, Шановна, є така стара українська приказка "Чула дзвін, та... вуха давно мила"
Вы если пытаетесь кого-то поучать - то для начала (или для себя) уясните - о чем речь идет... Очень сожалею шо у ваш колгосп ця хвиля ще не докотилась. Та нічого, як казав Стецько у "Сватанні на Гончарівці" "...нічого, до вечора - посходяться..." mocking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
waschaus
сообщение 31.1.2011, 23:08
Сообщение #8



Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 29.7.2006




Цитата(Lilit @ 28.1.2011, 14:36) *
А что с должностного лица взять?

Вот тут я с Вами совершенно согласен. Им приказали - они выполняют. Где-то это уже было... Там тоже народ "должностные лица" четко по приказу отправляли. Вот не могу вспомнить - то ли в Ялту, то ли в Майданек. Точно только помню, что
Цитата(Lilit @ 28.1.2011, 14:36) *
Вот прям берут за руки и тащут

Ну эт дело святое - приказ есть приказ. Че уж тут думать: Кого? Куда?
А "Зачем?" так это вообще, в таких случаях я считаю, - неприличный вопрос.
Правда? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gergik
сообщение 16.4.2011, 14:49
Сообщение #9



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 16.4.2011




Цитата(waschaus @ 1.2.2011, 0:08) *
Вот тут я с Вами совершенно согласен. Им приказали - они выполняют. Где-то это уже было... Там тоже народ "должностные лица" четко по приказу отправляли. Вот не могу вспомнить - то ли в Ялту, то ли в Майданек. Точно только помню, что

Ну эт дело святое - приказ есть приказ. Че уж тут думать: Кого? Куда?
А "Зачем?" так это вообще, в таких случаях я считаю, - неприличный вопрос.
Правда? scratch_one-s_head.gif


да!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:45
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]