Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Шинок" біля Диканьки, Історико-Культурний Центр
kasno
сообщение 8.8.2007, 16:06
Сообщение #1



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 8.8.2007




На вихідних «пощастило потрапити в кафе «Шинок», що неподалік смт. Диканька. Кафе й справді виглядає як куточок українського села: тини, вози, глечики, соняшники, побілені стіни хати. Загалом красиво. Але саме цікаве почалося згодом. Як виявилося, «Шинок» - це історико-культурний центр відпочинку. Ось так!
Господарі кафе вигадали, що це саме той хутір, який описував у своєму творі «Вечори на хуторі біля Диканьки» славнозвісний М.В.Гоголь. Але ж немає жодного документу, щоби це підтверджував. Науковці вважають, що письменник мав на увазі хутір, що знаходиться в той бік звідки родом Гоголь(с.Яновщина, чи Гоголеве або десь поблизу). Це близько 40км від «Шинка». Так що історична цінність цього місця мінімальна.
Що стосується культури, то в даному центрі відпочинку нею підвонює, я б навіть сказала тхне. Уявіть собі, молоді, красиві дівчата в українських сорочках мають такий замучений вигляд, ніби працюють по 24 годин на добу, про посмішку на обличчі мова взагалі не йде. Більше всього мене вразила адміністратор – маленька, немолода, рижа українка з такою ненавистю розмовляє з клієнтами, що деякі на пару секунд втрачають мову, почувши «привітний» гомін даної особи. Вона говорить так, ніби їй всі чимось зобов’язанні і «задовбали» настільки, що нічого крім ненависті вона не відчуває. Розмовляючи , точніше грубіянячи, вона демонстративно займається чимось своїм (листає зошит, тикає порожньою пляшкою), а якщо Ви, боронь Боже, прийдете в кафе за 5хвилин до відкриття, то виставить за територію. Ми були там всього 5 хвилин, за цей час жінка встигла нагрубіянити нам, накричати на офіціанток, і так привітно поговорити з двома немолодими чоловіками, що ті, як і ми не захотіли навіть скуштувати їхні страви. Тому про смак сказати не можу. Можу лише констатувати, що ціни там від літака. Як виявилося тут так заведено - не цінувати клієнтів (люди святкували там весілля, ставлення було таким же).
Сьогодні мала розмову з представниками санепідемстанції і дізналася , що це саме брудне кафе Диканьки, оскільки проточної води там немає, все готують і миють використовуючи воду з колодязя. Я по роду своєї діяльності кожен день стикаюся з результатами аналізів води і з повною відповідальністю можу сказати, що практично не існує колодязної води, яка б відповідала ГОСТу . А десь півроку тому в фарші даного кафе знайшли тваринні випорожнення. Не вірите, поцікавтесь в санепідемстанції смт.Диканька.

СМАЧНОГО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sd2k
сообщение 4.1.2008, 20:46
Сообщение #2



Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 4.1.2008




хорошая была идея smile.gif
грустно читать, но действительно кафе опускается и похоже очень стремительно...

Но еще в начале лета 2006 оно производило впечатление отличного кафе. Поражало своей необычностью, приветливостью и вкусной едой. Пан голова пожимал руку каждого клиента smile.gif Тогда еще не было этой огромной бетонной постройки на входе, а только старые хатки.

Более того, я решил провести свою свадьбу в этом кафе smile.gif Гостям очень понравилось. Жабы в моменты тишины на видеозаписи квакают с озера smile.gif

Кафе достаточно популярно было. Иностранцы там шастали, на 1+1 его показывали.

Но однажды с гостями из киева мы решили еще раз туда проехать спустя некоторое время. Полгода, а может и год уже прошёл. Впечатление оставило уже ближе к негативному. Уважения к клиенту уже нет. Я долго ходил за всеми и просил подойти кого-то и дать нам всё-таки поесть. Еда была уже невкусной. Мало того, с нас еще содрали за дискотеку, потому что была суббота кажется и у них так положено. Хотя она нам не нужна совсем была и более того, на улице шёл проливной дождь. Никакой дискотеки и близко не было но деньги содрали. Вопрос не в количестве денег, а уже неприятно. По сути ни за что. Очень жаль.

К сожалению, желание посетить их кафе у меня уже тоже пропало. Да вот еще на Ваш пост случайно наткнулся и не смог пройти мимо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryder
сообщение 18.6.2008, 13:10
Сообщение #3



Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 18.6.2008




я з Диканьки да внас тута кафешки розпадл*чились mad.gif лучше закуску с собой принести или покупать не их производства а упакованое с завода
еще и выпивку продают наверно сами розливают в подвале покупаеш дорогую или дешовую а она одинакова mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Попелюшка
сообщение 1.9.2008, 20:49
Сообщение #4



Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2008




Была с гостями в эту субботу в даном заведении. Присоединяюсь целиком и полностью - спаскудились. Накормили хоть вкусно, но содрали 60 грн за музыку, которую мы не слышали, я уже не говорю о том, что мы ее не заказывали. Очень красочно и точно девушка описала администратора - по ней можно книги писать, как нельзя говорить с клиентом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 3.9.2008, 6:19
Сообщение #5



Группа: Форумчане
Сообщений: 116
Регистрация: 3.9.2008
Из: Сады, сады...




Народ, вы что? Я на територрии совка вообще не питаюсь в общепите. Разве что уж совсем прижмет, а гастронома нету рядом. Питаться в наших рыгаловках - себя не уважать. Могу обосновать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwa
сообщение 25.9.2008, 17:47
Сообщение #6



Группа: Форумчане
Сообщений: 45
Регистрация: 24.9.2008
Из: Полтава




Цитата(LOL @ 3.09.2008 - 06:56)
Народ, вы что? Я на територрии совка вообще не питаюсь в общепите. Разве что уж совсем прижмет, а гастронома нету рядом. Питаться в наших рыгаловках - себя не уважать. Могу обосновать...

Ну обоснуй! Если не трудно....

По теме.
Действительно изначально было неплохо!
А распаскудится им мы сами и позволили!
Кафе "Хуторок" кстати таже тема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 30.9.2008, 21:26
Сообщение #7



Группа: Форумчане
Сообщений: 116
Регистрация: 3.9.2008
Из: Сады, сады...




Цитата(wwa @ 25.09.2008 - 18:24)
Ну обоснуй! Если не трудно....

А че тут обосновывать? Как внуки шариковых могут нормально прислуживать? Не понравишься официанту - он тебе тайком в сок плюнет. Или палец всунет. А оброненная на кухне и быстроподнятая отбивная упавшей не считается. Про поваров, злых на хозяина, я уже и не говорю. Короче это долго объяснять. Брезгую и все тут. И не надо говорить что надо ходить в дорогие кабаки. Там что - не люди работают? Люди. Наши. Только понтов больше и счета покруче. Где я неправ?

Сообщение отредактировал LOL - 30.9.2008, 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwa
сообщение 1.10.2008, 7:29
Сообщение #8



Группа: Форумчане
Сообщений: 45
Регистрация: 24.9.2008
Из: Полтава




Цитата(LOL @ 30.09.2008 - 22:03)
А че тут обосновывать? Как внуки шариковых могут нормально прислуживать? Не понравишься официанту - он тебе тайком в сок плюнет. Или палец всунет. А оброненная на кухне и быстроподнятая отбивная упавшей не считается. Про поваров, злых на хозяина, я уже и не говорю. Короче это долго объяснять. Брезгую и все тут. И не надо говорить что надо ходить в дорогие кабаки. Там что - не люди работают? Люди. Наши. Только понтов больше и счета покруче. Где я неправ?

Я понял! Вы поклонник поп-корна!!!
По теме!
Во многом Вы конечно правы. Но надеюсь не все так песимистично настроены на наше будущее!???
Да наш сервис естественно оставляет желать лучшего, но и то, что Вы пишете явный перегиб!
Если все оценивать Вашими категориями то в нашей стране питаться вообще нельзя, ни в коем случае!!!
Откуда Вы знаете как готовили колбасу, консервы, пекли хлеб....чем кормили птицу, животных, какими химикатами обрабатывали и чем поливали овощи, фрукты, злаки....
Если Вы не представитель сельского населения живущий исключительно с собственного огорода, то голодная смерть не за горами!
Побольше оптимизма!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 1.10.2008, 7:39
Сообщение #9



Группа: Форумчане
Сообщений: 116
Регистрация: 3.9.2008
Из: Сады, сады...




Цитата(wwa @ 1.10.2008 - 08:06)
Да наш сервис естественно оставляет желать лучшего, но и то, что Вы пишете явный перегиб!

Перегиб? А вы познакомьтесь с работниками общепита и по пьянке изучите вопрос.

Хотя, конечно, так оно легче. Незадумываясь ходить жрать помои в "элитных ресторанах".

А что нужно всегда смотреть на еду, которую покупаете в магазинах, и тщательно изучать, так разве это новость? Разве что для вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwa
сообщение 1.10.2008, 7:54
Сообщение #10



Группа: Форумчане
Сообщений: 45
Регистрация: 24.9.2008
Из: Полтава




Цитата(LOL @ 1.10.2008 - 08:16)
Перегиб? А вы познакомьтесь с работниками общепита и по пьянке изучите вопрос.

Хотя, конечно, так оно легче. Незадумываясь ходить жрать помои в "элитных ресторанах".

А что нужно всегда смотреть на еду, которую покупаете в магазинах, и тщательно изучать, так разве это новость? Разве что для вас.

А почему так агресивно!???
Я Вас, что чем-то обидел? Сорри в таком случае!
Вы не работник общепита?
Кто Вам сказал, что я не в теме?
Не делайте выводы за других! По меньшей мере за меня!
"Элитные рестораны" как вы выразились, если мы конечно один и тот-же смысл вкладываем в это понятие, терпеть ненавижу!
Питаюсь практически в одних и тех-же заведениях, в которых уверен, где не хамят, а кормят вкусно и эстетично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 1.10.2008, 8:18
Сообщение #11



Группа: Форумчане
Сообщений: 116
Регистрация: 3.9.2008
Из: Сады, сады...




Не, я никого не хотел обидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwa
сообщение 1.10.2008, 10:10
Сообщение #12



Группа: Форумчане
Сообщений: 45
Регистрация: 24.9.2008
Из: Полтава




Цитата(LOL @ 1.10.2008 - 08:55)
Не, я никого не хотел обидеть.

biggrin.gif Я в этом был просто уверен!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
age
сообщение 1.10.2008, 12:26
Сообщение #13



Группа: Banned
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2008




Ха, походу LOL - клон Админа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 1.10.2008, 13:17
Сообщение #14



Группа: Форумчане
Сообщений: 116
Регистрация: 3.9.2008
Из: Сады, сады...




Цитата(age @ 1.10.2008 - 14:03)
Ха, походу LOL - клон Админа.

Ну и как понимать? Комплимент или наезд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 1.10.2008, 13:24
Сообщение #15



Группа: Форумчане
Сообщений: 116
Регистрация: 3.9.2008
Из: Сады, сады...




Намекаешь на Белки - это LOL? Ну ты гигант мысли!

пысы. Респект и ему шо не жрет всякую гадость smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 1.10.2008, 15:47
Сообщение #16



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(age @ 1.10.2008 - 14:03)
Ха, походу LOL - клон Админа.

Ха! Ты только прозрел? Ты здесь один-одинешенек (или одна-одинешенька), дружище! А вокруг - мои клоны, клоны, клоны.... Беги отсюда, пока не сожрали! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
g2008
сообщение 18.10.2008, 9:44
Сообщение #17



Группа: Форумчане
Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2008




LOL попробуй все заново. Реально в Полтаве есть хорошие места. В основном недешевые, там хозяева боятся за свою ж.. и бизнес. А в дешевых кабаках конечно экономят и на продуктах и на персонале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilit
сообщение 13.5.2010, 7:58
Сообщение #18



Группа: Форумчане
Сообщений: 26
Регистрация: 10.5.2010
Из: Полтава




"Шинок" біля Диканьки, Історико-Культурний Центр.
Какой такой центр?
За центр не знаю.
Знаю что они себя называют этнографическое кафе "Шинок".
И ничего такого с ним за эти годы не случилось. Не опустился, не закрыли.
Наоборот даже, расстраивался.
Когда приезжают, человеки со всей Украины и ожидают от Полтавы нечто ТАКОГО!, то шинок срабатывает.
Гости к вечеру уже все музеи поглядели, пообедали и давай им теперь зрелищ!
Когда заказ делаешь зараньше, проблем никаких нет, чистенько, тётеньки улыбчивые, дяденьки наливают и всё это театрализовано.
А народу, к вечеру только это и подавай. Солоху за грудь пощупать, да Гоголя за усы покрутить...
Возможно покушать там не особенно приятно или даже некоторым лицам отвратительно, но такого рода кафе у нас одно.
Или я ошибаюсь?
Конечно я понимаю, что можно и медведя научить танцевать, что можна такое представление устроить и в приличном кафе, ресторане.
Но зачем Америку открывать!?
Тем более я заметила, что большенству приезжих именно такой вот калорит нравится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkakhod
сообщение 9.1.2011, 18:13
Сообщение #19



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 9.1.2011




подскажите сколько стоит аренда банкетного зала с человека?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilit
сообщение 21.1.2011, 8:37
Сообщение #20



Группа: Форумчане
Сообщений: 26
Регистрация: 10.5.2010
Из: Полтава




Цитата(dimkakhod @ 9.1.2011, 18:13) *
подскажите сколько стоит аренда банкетного зала с человека?


На второй трудный-не отвечаю.)))
А я как погляжу Вы там не бывали, громко сказали - банкетный зал! girl_haha.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:20
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]