Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чого то воно так?, Чергове дурне запитання.
mr_rip
сообщение 17.9.2009, 21:38
Сообщение #1



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Я вот никак не могу понять, что за тьма накрыла полтавских пользователей интернета. То ли всемирная паутина для них есть источник зла, проникающий в глубины человеческого мозга сквозь глаза, то ли хз что еще. Мне интересно, почему наши форумы не блещут новыми постами и темами. Тут админ-двигатель прогресса, вечная ему память, хвала и уважение! Живее только полтавская ветка мицубиси клуба. Даже студенческий сайт еле дышит. Почему? Никто мне не может это объяснить pardon.gif

Сообщение отредактировал mr_rip - 17.9.2009, 21:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 17.9.2009, 21:56
Сообщение #2



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Это большая загадка Полтавы. Наблюдаю с конца прошлого века: Полтава и форумская активность - вещь не совместимые. Раньше списывал на отсутствие инета в конторах, но сейчас-то! Какое-то проклятие висит. biggrin.gif

Лет 5-6 назад был один единственный и популярный (как на то время и по полтавским меркам) форум - умер. Полностью. В один день. Вместе с базой. И никто не захотел его восстанавливать. Есть еще форумы. Один альтернативно одаренный админ даже пытался всех наших новичков переманивать к себе через личку. Крысятничал, короче. Не помогло, на том форуме, в основном, детский флуд и замкнутая тусовка, никакой особо интересной и свежей инфы по Полтаве нарыть нельзя. Да еще и в вышиванках все, русский язык ненавидят biggrin.gif

Но на всех, еще живых и уже умерших форумах, общалось и общается небольшое количество постоянных юзеров. Этот форум тоже переживал несколько пиков активности. Потом неожиданно все завсегдатаи куда-то пропадали. Видимо, не набиралось критической массы активных форумчан. А посмотрите как популярны городские форумы в других городах Украины. Все новости города появляются сперва на форумах и народ прет туды косяками.

По моим наблюдениям, в Полтаве люди среднего возраста дальше Жадноклассников не ходят. Ни в одной малой или большой шарашке, где я обращался с просьбой прислать прайсы или еще какую инфу на имейл, офисные "трудяги" не смогли выполнить такую простую задачу. На форумах же тусит одна молодежь. Но ее мало, и это не всегда интересно, так как они зачастую просто чатятся. Есть гипотеза, что в Полтаве основная масса студентов прибыла из провинции, и им глубоко начхать на это дело и все что нужно от сети, так это порнуха и рефераты. А студенты-полтавчане спят и видят себя киевлянами, отношение - соответствующее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 18.9.2009, 18:55
Сообщение #3



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Невероятно содержательный ответ ) и добавить нечего. В других городах популярны не только городские форумы. Там, можно сказать, параллельная виртуальная жизнь идет, причем нередко людям даже больше нравиться общаться на форуме, чем вживую, а когда речь заходит о встрече-начинаются обиды и ссоры )) Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Николаев, Запорожье, Львов... живут и процветают, а у нас- фик. Даже попытки привлечь юзеров оканчиваются полным провалом. Одноквасники, Иной Мир и В компартии поглотили всех потенциальных юзеров.

А на счет имэйла, то я до сих пор не считаю его контактом кого-либо или чего-либо. Во всяком случае двухсторонним. И даже, вроде бы, серьезные конторы больших городов... такое впечатление, что письма всех незнакомых им юзеров автоматически фильтруются и удаляются ))

Был недавно в деревне и зашел навестить одну бабульку. Деревня довольно глухая, удаленная и все такое... Так вот, она знает что такое интернет, у нее есть мобилка, она рассказывает, что у соседей (дачников) есть "два джипа и даже Ауди" (!)... Короче, внедри паутину каждому пенсионеру, и тематические форумы типа "на здоровье" или "бабкины рецепты" будут просто разрываться! smile.gif

П.С. ну вот, написал в личку одному пользователю, которй последние дни смотрит форум, но ничего не пишет. И что? Вот что "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик..." smile.gif чи то одмін...


Сообщение отредактировал mr_rip - 18.9.2009, 18:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 18.9.2009, 19:18
Сообщение #4



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(mr_rip @ 18.9.2009, 19:55) *
П.С. ну вот, написал в личку одному пользователю, которй последние дни смотрит форум, но ничего не пишет. И что? Вот что "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик..." smile.gif чи то одмін...

У новичков личные ящики отключены. Борьба со спамерами. Регистрируются и рассылают спам по всем аккаунтам.

Цитата(mr_rip @ 18.9.2009, 19:55) *
Короче, внедри паутину каждому пенсионеру, и тематические форумы типа "на здоровье" или "бабкины рецепты" будут просто разрываться! smile.gif

А у пенсионеров есть время и желание общаться в сети. Вот форум моей мамы - http://age60.ru/, молодой, но довольно шустро развивается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 18.9.2009, 19:41
Сообщение #5



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Цитата(Admin @ 18.9.2009, 20:18) *
А у пенсионеров есть время и желание общаться в сети. Вот форум моей мамы - http://age60.ru/, молодой, но довольно шустро развивается smile.gif


Класс! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 18.9.2009, 20:12
Сообщение #6



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(mr_rip @ 18.9.2009, 20:41) *
Класс! smile.gif

Че, скоро на пенсию? Тогда форум в закладки! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 18.9.2009, 20:46
Сообщение #7



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Цитата(Admin @ 18.9.2009, 21:12) *
Че, скоро на пенсию? Тогда форум в закладки! biggrin.gif


Не, на пенсию мне еще не скоро, я просто хочу с кем-нибудь познакомиться. Найти ту самую, любящую, заботливую и нежную smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 22.9.2009, 13:24
Сообщение #8



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Цитата(Admin @ 17.9.2009, 21:56) *
Один альтернативно одаренный админ даже пытался всех наших новичков переманивать к себе через личку. Крысятничал, короче. Не помогло, на том форуме, в основном, детский флуд и замкнутая тусовка, никакой особо интересной и свежей инфы по Полтаве нарыть нельзя. Да еще и в вышиванках все, русский язык ненавидят biggrin.gif

Відтоді, як я їх покинув там все повернулося до російськомовности, так що російська у полтавському інеті живе і перемагає Вам на радість, пане адміне ;-)

2автор:
Є кілька причин тому. По-перше більшість сидить у локальних мережах, по друге дійсно, як вже було зауважено вище — у соцмережах. Ще є чинник недовіри у переважної більшости полтавського населення до інету. Ну і ще, мабуть, є така річ, як зануреність полтавців у різні побутово-матеріяльні проблеми, більшість з моїх полтавських знайомих вельми далека від різних філософських форумних дискусій і ставиться до них і ліпшому разі з підозрою.

Сообщение отредактировал Odo - 22.9.2009, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 22.9.2009, 17:31
Сообщение #9



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Локалки есть и в других городах, а занятости там наверное не меньше. Хіба що відсоток заклопотанності у нас більше smile.gif Я от теж часто думав, що у людей недовіра до бісової павутини
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 23.9.2009, 7:35
Сообщение #10



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Ну і потім, форумне спілкування воно втомлює, навіть, таких його поціновувачів, як я. Бо люди всі різні, всі мають свої переконання у різних царинах і вони ці переконання їм дорогі. Час від часу спалахують суперечки через зіткнення і розбіжності цих дорогих нам переконань, і навіть, коли Ви всіх перемогли, або закидали какашками, все одно залишається гіркий присмак того, що це не твоя "зграя", що і тут ти чужий і твої думки не для цих вух. Тому люди блукають різними форумами шукаючи собі подібних. Я, наприклад, довше як 2-3 місяці на одному форумі не люблю затримуватися, обов'язково роблю перерву і переходжу на инші. Потім, за якийсь час, повертаюсь. Коли тусую десь довше, як на згаданому вище форумі, то виникає можливість вибуху якоїсь величезної і драматичної суперечки, після якої можеш піти звідти назавше.

Сообщение отредактировал Odo - 23.9.2009, 7:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 23.9.2009, 18:40
Сообщение #11



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Погигикав про какашки ) Ну воно бач, чим активніше людина починає, тим швидше перегоряє. Треба в легеньку і по ходу справи ) Коли я сидю цілодобово на одному форумі, то воно мені теж швидко осто...ть. Але ж не всі такі як ми. Завжди є костяк, на якому шось тримається (наприклад форум), які сидять постійно. Є користувачі, які сидять регулярно. Є зальотні. Є просто дятли. Ну, без суперечок мабудь не обходиться жодне коло спілкування, на то й модери, шоб надерти попу обом. А у нас навіть на костяк не збирається. В нас є лише Світило (ака Адмін) і комети, які пролітають мимо, іноді підкорюючись тяжінню... Оце я знову видав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 24.9.2009, 12:19
Сообщение #12



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Авжеж. Для того, щоб сформувався кістяк, форум тре розкручувати і досить енергійно. Тоді через певний час залишиться кілька користувачів, яким щось тут сподобається. Ще один зі способів — зробити з користувачів модерів, тоді вони почуватимуть відповідальність за "своє", бо це вже буде і їх форум, а не лише якогось там нікому невідомого адміна. Одна з чільних засад капіталізму, до речі. Але, як на мене, тутешньому адмінові на цьому не залежить ніяк. Йому цілком досить тих копійок, що падають з реклямки банерів, бо таких форумів, як цей, скільки мені відомо, у нього не один, отже з усіх по нитці — адмінові труси, тому тут і спокійно таґ ))

Сообщение отредактировал Odo - 24.9.2009, 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 24.9.2009, 13:53
Сообщение #13



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(Odo @ 24.9.2009, 13:19) *
Але, як на мене, тутешньому адмінові на цьому не залежить ніяк. Йому цілком досить тих копійок, що падають з реклямки банерів, бо таких форумів, як цей, скільки мені відомо, у нього не один, отже з усіх по нитці — адмінові труси, тому тут і спокійно таґ ))

Таких форумів, як цей, у мене один. Все остальные более-менее профильные, а потому и более прибыльные. А на этом форуме реклама висит "для порядка", так как даже нагнав на форум голодных студентов и школоты, я не смогу повысить привлекательность площадки для рекламодателей. Которых, кстати, в полтавском интернете и нету совсем (платежеспособных).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 24.9.2009, 14:35
Сообщение #14



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Так. Можливо, Ви маєте рацію, форум животіє саме через невизначеність цільової авдиторії. Він наче для всіх, але разом з тим і ні для кого. Те що буде цікаво школярам та студентам, зовсім необов'язково цікавитиме успішних сибаритів за 30 тощо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 24.9.2009, 19:38
Сообщение #15



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Цитата(Odo @ 24.9.2009, 15:35) *
Так. Можливо, Ви маєте рацію, форум животіє саме через невизначеність цільової авдиторії. Він наче для всіх, але разом з тим і ні для кого. Те що буде цікаво школярам та студентам, зовсім необов'язково цікавитиме успішних сибаритів за 30 тощо.


Успішні сибарити будуть цікавити школярок та студенток матьіхзаногу ) Але для цього і тих, і тих має бути дуже багато
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Великий Тентакле...
сообщение 24.9.2009, 22:59
Сообщение #16



Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 26.12.2008




Цитата(Admin @ 17.9.2009, 22:56) *
Это большая загадка Полтавы. Наблюдаю с конца прошлого века: Полтава и форумская активность - вещь не совместимые. Раньше списывал на отсутствие инета в конторах, но сейчас-то! Какое-то проклятие висит. biggrin.gif

Лет 5-6 назад был один единственный и популярный (как на то время и по полтавским меркам) форум - умер. Полностью. В один день. Вместе с базой. И никто не захотел его восстанавливать. Есть еще форумы. Один альтернативно одаренный админ даже пытался всех наших новичков переманивать к себе через личку. Крысятничал, короче. Не помогло, на том форуме, в основном, детский флуд и замкнутая тусовка, никакой особо интересной и свежей инфы по Полтаве нарыть нельзя. Да еще и в вышиванках все, русский язык ненавидят biggrin.gif

Но на всех, еще живых и уже умерших форумах, общалось и общается небольшое количество постоянных юзеров. Этот форум тоже переживал несколько пиков активности. Потом неожиданно все завсегдатаи куда-то пропадали. Видимо, не набиралось критической массы активных форумчан. А посмотрите как популярны городские форумы в других городах Украины. Все новости города появляются сперва на форумах и народ прет туды косяками.

По моим наблюдениям, в Полтаве люди среднего возраста дальше Жадноклассников не ходят. Ни в одной малой или большой шарашке, где я обращался с просьбой прислать прайсы или еще какую инфу на имейл, офисные "трудяги" не смогли выполнить такую простую задачу. На форумах же тусит одна молодежь. Но ее мало, и это не всегда интересно, так как они зачастую просто чатятся. Есть гипотеза, что в Полтаве основная масса студентов прибыла из провинции, и им глубоко начхать на это дело и все что нужно от сети, так это порнуха и рефераты. А студенты-полтавчане спят и видят себя киевлянами, отношение - соответствующее smile.gif


Вот, господа, глас обычного юзера форумов. На своем скромном примере могу лишь сказать, что для решения вопросов пользуюсь тематическими форумами (эпизодически). А общение обо всем в общих городских форумах - это ли не потребность в самовыражении? К примеру, Тентаклевому Йожегу не составит труда за 5 минут навалять 5 абзацев бессвязного текста, но зачем, собственно, ему это нужно? Это как петь под гитару сидя в раздельном санузле - т.е. бросать что-то в пустоту. Да и просиживать лишние минуты и секунды (уж умолчу о часах) перед экранчиком, перед которым и так вынужденно приходится пространственно медитировать по сто часов в неделю - это не вариант.ИМХО Предметное общение в форумах созидательно. Это когда несколько человек озадачены вопросом, как правильно написать заявление в к.л. гос. орган, или как правильно оклеить потолком обои, или какую ножку микросхемы припаять к конденсатору для того, чтобы вышел робот-полицейский и т.п. А там где идет "базар" от переизбытка свободного рабочего времени, типа "о языках", "о верованиях", "о вечном" - там, собственно, и идут войны, и плещутся йады. Целые армии людей, обладающих свободой передвижения мышки по коврику с 9 до 6-ти.
Тот форум, где вышиванки - тоже надоел. Люди там хорошие, но атмосфера тамошних текстов не тянет на добротное камильфо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 25.9.2009, 9:48
Сообщение #17



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Цитата(Великий Тентаклевый Йожег @ 24.9.2009, 22:59) *
Вот, господа, глас обычного юзера форумов. На своем скромном примере могу лишь сказать, что для решения вопросов пользуюсь тематическими форумами (эпизодически). А общение обо всем в общих городских форумах - это ли не потребность в самовыражении? К примеру, Тентаклевому Йожегу не составит труда за 5 минут навалять 5 абзацев бессвязного текста, но зачем, собственно, ему это нужно? Это как петь под гитару сидя в раздельном санузле - т.е. бросать что-то в пустоту. Да и просиживать лишние минуты и секунды (уж умолчу о часах) перед экранчиком, перед которым и так вынужденно приходится пространственно медитировать по сто часов в неделю - это не вариант.ИМХО Предметное общение в форумах созидательно. Это когда несколько человек озадачены вопросом, как правильно написать заявление в к.л. гос. орган, или как правильно оклеить потолком обои, или какую ножку микросхемы припаять к конденсатору для того, чтобы вышел робот-полицейский и т.п. А там где идет "базар" от переизбытка свободного рабочего времени, типа "о языках", "о верованиях", "о вечном" - там, собственно, и идут войны, и плещутся йады. Целые армии людей, обладающих свободой передвижения мышки по коврику с 9 до 6-ти.
Тот форум, где вышиванки - тоже надоел. Люди там хорошие, но атмосфера тамошних текстов не тянет на добротное камильфо.

Загалом згоден. Не погоджуся лише у тій частині де розмови про "вічне" про "мову" тощо ти вважаєш марнотратством часу. Як зауважив Сократ, немає для людини більшої насолоди, як говорити та розмірковувати про те, що у житті є правильним і благом для людини. Кінець цитати. Не можу не погодитися з великим філософом. Жодним чином не заперечую важливости написання якогось документу до держзакладів та решту подібних занять і обговорень, і все ж, для мене філософія життя, світогляд, культурні орієнтири людини та всі дотичні їм теми — є однією з найприємніших речей у цьому житті і форумному спілкуванні зокрема.

Без роздумів про сенс життя — життя втрачає вимір глибини і дійсно втрачає свій сенс, вже вибачайте, але побутову метушню я не сприймаю, як осмислене життя, все осмислене має мету, а мета потребує роздумів і пошуку визначень. Тому для мене це вельми предметні розмови, навіть, я би сказав — розмови про головні предмети життя. І сам факт назвичайно емоційної незгоди у цих розмовах говорить про те, що більшість людей підсвідомо вважає їх надважливими, хоч на свідомому рівні може стверджувати і прямопротилежне.

Сообщение отредактировал Odo - 25.9.2009, 9:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Великий Тентакле...
сообщение 29.9.2009, 19:15
Сообщение #18



Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 26.12.2008




Цитата(Odo @ 25.9.2009, 10:48) *
Загалом згоден. Не погоджуся лише у тій частині де розмови про "вічне" про "мову" тощо ти вважаєш марнотратством часу. Як зауважив Сократ, немає для людини більшої насолоди, як говорити та розмірковувати про те, що у житті є правильним і благом для людини. Кінець цитати. Не можу не погодитися з великим філософом. Жодним чином не заперечую важливости написання якогось документу до держзакладів та решту подібних занять і обговорень, і все ж, для мене філософія життя, світогляд, культурні орієнтири людини та всі дотичні їм теми — є однією з найприємніших речей у цьому житті і форумному спілкуванні зокрема.

Без роздумів про сенс життя — життя втрачає вимір глибини і дійсно втрачає свій сенс, вже вибачайте, але побутову метушню я не сприймаю, як осмислене життя, все осмислене має мету, а мета потребує роздумів і пошуку визначень. Тому для мене це вельми предметні розмови, навіть, я би сказав — розмови про головні предмети життя. І сам факт назвичайно емоційної незгоди у цих розмовах говорить про те, що більшість людей підсвідомо вважає їх надважливими, хоч на свідомому рівні може стверджувати і прямопротилежне.


Респект, конечно, немалый за такой пост. Однако. Околофилософские темы, темы о духовности - не в рамках социального престижа человечества. Индуисты, вот, говорят, что ад - это не там, где черти смолу варят в котлах, в которых бултыхаются несчастные грешники. А ад - это планета, с цивилизацией, где ничего неизвестно о духовной сущности человека, откуда он, и зачем сюда, собственно, пришел. А вот технологически эта цивилизация может быть развита весьма, очень и очень.
Это к тому сказано, что маловероятно, что найдется много прошаренных собеседников на темы о главном. И правильно сказано, что обсуждение главных предметов жизни человека будет связано с непредсказуемыми эмоциональными всплесками. Поэтому намерением и готовностью обсуждать подобные темы уже не обладаю (благодаря форумному опыту), а метушня и так решается, по мере наступления - контраступаем понемногу)))

Сообщение отредактировал Великий Тентаклевый Йожег - 29.9.2009, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 1.10.2009, 8:05
Сообщение #19



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Цитата(Великий Тентаклевый Йожег @ 29.9.2009, 19:15) *
Респект, конечно, немалый за такой пост. Однако. Околофилософские темы, темы о духовности - не в рамках социального престижа человечества. Индуисты, вот, говорят, что ад - это не там, где черти смолу варят в котлах, в которых бултыхаются несчастные грешники. А ад - это планета, с цивилизацией, где ничего неизвестно о духовной сущности человека, откуда он, и зачем сюда, собственно, пришел. А вот технологически эта цивилизация может быть развита весьма, очень и очень.

Нещодавно трапився такий вислів: "Пекло — це всього лиш инший погляд на рай" )))

Цитата(Великий Тентаклевый Йожег @ 29.9.2009, 19:15) *
Это к тому сказано, что маловероятно, что найдется много прошаренных собеседников на темы о главном. И правильно сказано, что обсуждение главных предметов жизни человека будет связано с непредсказуемыми эмоциональными всплесками. Поэтому намерением и готовностью обсуждать подобные темы уже не обладаю (благодаря форумному опыту), а метушня и так решается, по мере наступления - контраступаем понемногу)))

Згоден, у Полтаві з "розшареними" співрозмовниками — затяг, тим сумніше на цьому тлі виглядає твоя неготовність, адже ти і є одним з цих "розшарених", бо коли, мовчатимуть ті, що можуть, то хто говоритиме?

Сообщение отредактировал Odo - 1.10.2009, 8:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilit
сообщение 11.5.2010, 20:42
Сообщение #20



Группа: Форумчане
Сообщений: 26
Регистрация: 10.5.2010
Из: Полтава




Хм. Дак я что, зря сдесь зарегистрировалась?
Неужели всё так плохо?

Сообщение отредактировал Lilit - 11.5.2010, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:46
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]