Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новостройка на Б.Хмельницкого,21, Почему остановилось строительство ?
Aikon
сообщение 10.10.2008, 22:01
Сообщение #1



Группа: Форумчане
Сообщений: 11
Регистрация: 10.10.2008




Доброго времени суток.
Возникла очень интересная обстановка по поводу 2-х 16-ти этажек на Леваде по ул. Б.Хмельницкого,21. Застройщик - Цивильбуд (Полтавабудинвест).
2 этих дома должны были сдать в эксплуатацию в конце сенября месяца 2008(по договору). Но уже середина октября и дома далеко не построены. Полтавабудинвест рассылает доверителям ( людям которые вложили деньги в постройку своих квартир) бумажки, что мол здача дома ПЕРЕНОСИТСЯ на конец декабря ( но я очень сомневаюсь что они успеют - объем работ еще очень большой). Уже 2 месяца как постройка домов замерла. При обращении в Полтавабудинвест (на ул.Гоголя) мне сообщают что в чем причина задержки они не знают ( просто "отмораживаются" с улыбкой на лице)- мол начальство им не сообщило!!!!
Я в ШОКЕ!!!! Это что доверители будут получать бумажки через каждые 3 месяца о том что строительстао откладывается на неопределленный срок!?.
Я думал Полтавабудинвест приличная компания - а оказалось все наоборот.

Может кто владеет какой-нибудь информацией по поводу этих домов?
Доверители отзовитесь...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ksergey1976
сообщение 20.3.2009, 22:39
Сообщение #2



Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2009




Добрый Всем вечерочек. Смотрю вчера кого-то прорвало. Смею заверить я не знаком с доверителем Aikon. Ну вот Вы услышали более резкие высказывания в свой адрес ( Полтавабудинвест). Я себе так резко высказываться не позволял в Ваш адрес. Лишь сухие факты. А по доверителю видно, что нет более мочи терпеть. Съемная квартира, кредит, увольнения на работе. Когда Вы говорите, что маленькая группа людей баламутит воду и мешают Вам работать - могу показать письма с жалобами в прокуратуру города Полтавы, в Госфинуслуг Украины и мэру города Матковскому А.В. с подписями 60 инвесторов. Если большая половина инвесторов домов подписалась (добровольно, по первому звонку), то это о чем-то говорит. Уважаемая Елена, я ни в коем случае не обращался в суд с иском о наложении ареста на дома по бульвару Б.Хмельницкого 21. Тем более на Вашу квартиру. Боже упаси!!! Ни в коем случае я не хочу, чтобы Вы пострадали (правда если Вы считаете, что Вы еще не пострадали от действий, а то и бездействия компании ПОЛТАБУДИНВЕСТ - то ВАМ рекомендую пройти срочное мед. освидетельствование на предмет дееспособности). Я всего лишь отслал 3 письма в вышеуказанные инстанции с подписями всех желающих ( их оказалась небольшая группа в количестве 60 человек) дабы все вышеуказанные органы проверили компанию. Как доверитель к Вашему сожалению имею на это законное право. Далее в индивидуальном порядке постараюсь получить судебное решение о признании права собственности на незавершенное строительство на квартиру. То же имею на это право, согласно вышедшему закону от 25 декабря 2008 года ( Об предотвращении антикризисных мер в строительстве и бла-бла-бла). Судя по моему стилю общения - нельзя сказать, что я истерю. Я просто защищаю Свои права и права тех, кто хотел бы, чтобы их защищали. Заметьте, мой иронический тон к ВАМ и к УВАЖАЕМОМУ С.И. Я не опустился к тому, чтобы кого-то оскорблять. Я не бросаю громких заявлений кто украл деньги. Это не моя компитенция. Пусть в этом разбираются органы. С Вашей же стороны (Компания Полтавабудинвест) я не прочитал ни одного факта, опровергающего мои высказывания. Площадь увеличивалась, стоимость квадратного метра увеличивалась, оплатить сразу все 100% не разрешали, планировка 2-х комнатнах квартир изменилась не в лучшую сторону ( даже тут признаю мое субъективное мнение), все сроки ввода в эксплуатацию сорваны. Когда будет сдан дом? Получен ответ в этом году. Когда начнутся строительно-монтажные работы? Ответ пока не получен. Очень расплывчато ответила девушка в отделе продаж - когда будут деньги. Когда Компания принимала деньги, Вы не говорили условия сдачи домов ( дома сдадутся при условии, если все квартиры и коммерческие площадя будут проданы). Вы брали на себя обязательства ввести дома в эксплуатацию во втором квартале 2008 года. Я не истерю ( как ВЫ здесь пишете). Слава Богу у меня нет ни кредитов, и жить мне есть где. И на кусок хлеба я пока зарабатываю. Меня очень задевает позиция да и ментальность некоторых людей на периферии. Они думают, что они здесь небожители, что им все с рук сойдет и что все вокруг это не люди, не клиенты, приносящие им кусок хлеба - А СТАДО БАРАНОВ. Так вот я не из их числа. И в рамках закона я буду ОТСТАИВАТЬ свои интересы, даже если всем бедет безразлично. Уважаемый С.И. потерял свой авторитет и уважение. Причина описана выше. С.И. на протяжении последних 6 месяцев каждую неделю рассказывал сказки ( о том, что прийдут деньги из Фонда Молодежного строительства, о том, что 20 квартир выкупили СБУ, о том, что сейчас мы уже привлекаем кредит на 5 млн. евро и т.д. и т.п.). Сейчас С.И. говорит, что дома будут сданы в этом году. Мне тоже так хочется - но уверен, что так не будет. Государство лишь теоретически может профинансировать строительство лишь одного дома ( степень готовности которого 82%). Второй дом финансировать не будут, так как у него степень готовности меньше 50%. Даже только поэтому два дома в этом году сданы быть не могут. По поводу финансирования то же не все так просто. Лишь подать заявку и попасть в список объектов со степенью готовности свыше 70% мало. 3 млрд. гривен, если они и будут выделены Кабмином не хватит на все объекты со степенью готовности свыше 70%. Нужно 14 млрд. гривен. Дальше - из 3 млрд. гривен 2.1млрд получит Киев на достройку 52 объектов. Остаток - регионы. Чтобы получить деньги нужно учавствовать в аукционе, который будут проводить в каждой области. Будут учитываться цена квадратного метра, количество не проданных квартир, репутация застройщика, количество введенных объектов за 2 последних года,нет ли имущественных споров на объекты под которые хотят кредитоваться. Шансы у компании Полтавабудинвест есть, какие судите сами. Еще мне кажется если дом простоит еще одну зиму в таком виде - жить там нам уже не прийдется. Лифты там уже стояли летом а крыши у домов нет еще и сейчас. Да и штукатурка и гипсокартон в неотапливаемом доме качественнее не становится. И еще мне не понятно где у 180 квартирного дома запаркуется хотя бы 100 машин. Может быть на крыше строящегося впереди мебельного магазина. Да 100 детей этого дома, если выйдут во двор одновременно, то все подумают, что в Фуршете раздают Киндерсюрпизы бесплатно. Очень жалко семьи ( а некоторые присутствовали на собрании) у которых дети, взятые кредиты под залог этих или уже имеющихся квартир, кормильцы семьи, потерявшие работу. Вот у них отняли счастье и право жить, работать. И самое смешное такие возмущаются, но тихо, чтобы никто не услышал. На их месте я бы избрал более радикальные меры и средства. Если бы у меня и моей семьи украли счастье, если бы моим детям не было бы где жить и что есть, думаю иск в суд - это самое приятное, что могло бы быть этой компании. Видимо Елена у Вас нет детей и семьи - так как Вы спокойны и не истерите как я. Я тоже не женат и детей не имею. Хотел было написать, что и не беден и хорош собою. Ан нет уже нищий и красота вся по судам растерялась. Как будущие соседи давайте знакомиться и дружить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna101
сообщение 24.4.2009, 23:10
Сообщение #3



Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2009




Цитата(ksergey1976 @ 20.3.2009, 23:18) *
Добрый Всем вечерочек. Смотрю вчера кого-то прорвало. Смею заверить я не знаком с доверителем Aikon. Ну вот Вы услышали более резкие высказывания в свой адрес ( Полтавабудинвест). Я себе так резко высказываться не позволял в Ваш адрес. Лишь сухие факты. А по доверителю видно, что нет более мочи терпеть. Съемная квартира, кредит, увольнения на работе. Когда Вы говорите, что маленькая группа людей баламутит воду и мешают Вам работать - могу показать письма с жалобами в прокуратуру города Полтавы, в Госфинуслуг Украины и мэру города Матковскому А.В. с подписями 60 инвесторов. Если большая половина инвесторов домов подписалась (добровольно, по первому звонку), то это о чем-то говорит. Уважаемая Елена, я ни в коем случае не обращался в суд с иском о наложении ареста на дома по бульвару Б.Хмельницкого 21. Тем более на Вашу квартиру. Боже упаси!!! Ни в коем случае я не хочу, чтобы Вы пострадали (правда если Вы считаете, что Вы еще не пострадали от действий, а то и бездействия компании ПОЛТАБУДИНВЕСТ - то ВАМ рекомендую пройти срочное мед. освидетельствование на предмет дееспособности). Я всего лишь отслал 3 письма в вышеуказанные инстанции с подписями всех желающих ( их оказалась небольшая группа в количестве 60 человек) дабы все вышеуказанные органы проверили компанию. Как доверитель к Вашему сожалению имею на это законное право. Далее в индивидуальном порядке постараюсь получить судебное решение о признании права собственности на незавершенное строительство на квартиру. То же имею на это право, согласно вышедшему закону от 25 декабря 2008 года ( Об предотвращении антикризисных мер в строительстве и бла-бла-бла). Судя по моему стилю общения - нельзя сказать, что я истерю. Я просто защищаю Свои права и права тех, кто хотел бы, чтобы их защищали. Заметьте, мой иронический тон к ВАМ и к УВАЖАЕМОМУ С.И. Я не опустился к тому, чтобы кого-то оскорблять. Я не бросаю громких заявлений кто украл деньги. Это не моя компитенция. Пусть в этом разбираются органы. С Вашей же стороны (Компания Полтавабудинвест) я не прочитал ни одного факта, опровергающего мои высказывания. Площадь увеличивалась, стоимость квадратного метра увеличивалась, оплатить сразу все 100% не разрешали, планировка 2-х комнатнах квартир изменилась не в лучшую сторону ( даже тут признаю мое субъективное мнение), все сроки ввода в эксплуатацию сорваны. Когда будет сдан дом? Получен ответ в этом году. Когда начнутся строительно-монтажные работы? Ответ пока не получен. Очень расплывчато ответила девушка в отделе продаж - когда будут деньги. Когда Компания принимала деньги, Вы не говорили условия сдачи домов ( дома сдадутся при условии, если все квартиры и коммерческие площадя будут проданы). Вы брали на себя обязательства ввести дома в эксплуатацию во втором квартале 2008 года. Я не истерю ( как ВЫ здесь пишете). Слава Богу у меня нет ни кредитов, и жить мне есть где. И на кусок хлеба я пока зарабатываю. Меня очень задевает позиция да и ментальность некоторых людей на периферии. Они думают, что они здесь небожители, что им все с рук сойдет и что все вокруг это не люди, не клиенты, приносящие им кусок хлеба - А СТАДО БАРАНОВ. Так вот я не из их числа. И в рамках закона я буду ОТСТАИВАТЬ свои интересы, даже если всем бедет безразлично. Уважаемый С.И. потерял свой авторитет и уважение. Причина описана выше. С.И. на протяжении последних 6 месяцев каждую неделю рассказывал сказки ( о том, что прийдут деньги из Фонда Молодежного строительства, о том, что 20 квартир выкупили СБУ, о том, что сейчас мы уже привлекаем кредит на 5 млн. евро и т.д. и т.п.). Сейчас С.И. говорит, что дома будут сданы в этом году. Мне тоже так хочется - но уверен, что так не будет. Государство лишь теоретически может профинансировать строительство лишь одного дома ( степень готовности которого 82%). Второй дом финансировать не будут, так как у него степень готовности меньше 50%. Даже только поэтому два дома в этом году сданы быть не могут. По поводу финансирования то же не все так просто. Лишь подать заявку и попасть в список объектов со степенью готовности свыше 70% мало. 3 млрд. гривен, если они и будут выделены Кабмином не хватит на все объекты со степенью готовности свыше 70%. Нужно 14 млрд. гривен. Дальше - из 3 млрд. гривен 2.1млрд получит Киев на достройку 52 объектов. Остаток - регионы. Чтобы получить деньги нужно учавствовать в аукционе, который будут проводить в каждой области. Будут учитываться цена квадратного метра, количество не проданных квартир, репутация застройщика, количество введенных объектов за 2 последних года,нет ли имущественных споров на объекты под которые хотят кредитоваться. Шансы у компании Полтавабудинвест есть, какие судите сами. Еще мне кажется если дом простоит еще одну зиму в таком виде - жить там нам уже не прийдется. Лифты там уже стояли летом а крыши у домов нет еще и сейчас. Да и штукатурка и гипсокартон в неотапливаемом доме качественнее не становится. И еще мне не понятно где у 180 квартирного дома запаркуется хотя бы 100 машин. Может быть на крыше строящегося впереди мебельного магазина. Да 100 детей этого дома, если выйдут во двор одновременно, то все подумают, что в Фуршете раздают Киндерсюрпизы бесплатно. Очень жалко семьи ( а некоторые присутствовали на собрании) у которых дети, взятые кредиты под залог этих или уже имеющихся квартир, кормильцы семьи, потерявшие работу. Вот у них отняли счастье и право жить, работать. И самое смешное такие возмущаются, но тихо, чтобы никто не услышал. На их месте я бы избрал более радикальные меры и средства. Если бы у меня и моей семьи украли счастье, если бы моим детям не было бы где жить и что есть, думаю иск в суд - это самое приятное, что могло бы быть этой компании. Видимо Елена у Вас нет детей и семьи - так как Вы спокойны и не истерите как я. Я тоже не женат и детей не имею. Хотел было написать, что и не беден и хорош собою. Ан нет уже нищий и красота вся по судам растерялась. Как будущие соседи давайте знакомиться и дружить.


Сергей, Вы что-то путаете... Закон УКРАЇНИ "Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва" от 25 декабря 2008 года составлен исключительно в интересах строительных компаний и право регистрации в БТИ объекта незавершенного строительства признает только за ними, а не за инвесторами (доверителями):
3. Суб'єктам господарської діяльності, що здійснюють будівництво (забудовникам), дозволяється проводити державну реєстрацію права власності в бюро технічної інвентаризації на об'єкти незавершеного будівництва та їх частини з метою подальшого продажу чи передачі в іпотеку.


Другое дело - Гражданский кодекс, где признание этого права инвестора оставляется на усмотрение суда (читай, судьи...), в зависимости от процента незавершенности строительства... И. главное... Это право, увы, ничего путевого инвестору, кроме головной боли не дает... А накладывает жесткую обязанность найти нового застройщика и понести дополнительные затраты... Квартиры становятся просто золотыми... Я, например, сунулась к очень грамотным юристам за помощью, они сказали, что сами попали в такую же ситуацию на Котляревского, когда при отселении юрконсультации застройщик пообещал возвести новое здание рядом с этим же местом...и что, из 4 этажей возведено 2, с первым, готовым для юрконсультации... и стоит недостроем с 2005 года... Когда юристы)), ха, решили сделать то же, что хотите сделать вы, они просчитали свои будущие затраты при достройке дома и организации коммуникаций в центре и просто спустили ситуацию на тормоза... А чего добъемся мы? ... Мы в состоянии достроить вышку или даже небюольшой дом по Уютной? Чтобы эти квартиры не стали просто золотыми?

Все зависит от тех целей, которые вы преследуете... Если Вам негде жить и жмут кредиты, понятно, сдают нервы, и все начинают сбиваться в стадо, чтобы попередавать друг другу свои страхи и походить по местным депутатам...Думаю, застройщики пребывают в той же растерряности, что и мы, и не знают, как воспользоваться положениями нового Закона, чтобы выплыть...Денег нет и не будет в ближайшем будущем, это ясно... Вытащить их из кармана (без сомнения) бессовестных руководителей застройщика если и удастся по суду, они не настолько наивны, чтобы не скрыть 95% коммерческой и личной собственности от судебных решений... У нас страна азиатская и действовать иногда эффективно теми же методами... Например, скоро выборы, кто-то будет избираться в президенты... Челобитные надо писать на самые верхи... Хотя, я думаю, в Украине таких ситуаций - масса...

А вообще почитайте п.4 статьи 3 нового Закона:
4. Забороняється розірвання фізичними та юридичними особами будь-яких договорів, результатом яких є передача забудовниками завершеного об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва за умови, що за такими договорами здійснено оплату 100 відсотків вартості об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва, крім випадків, якщо таке розірвання здійснюється за згодою сторін. Повернення коштів, внесених фізичними та юридичними особами на користь забудовників за розірваними договорами, за якими здійснено часткову оплату вартості об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва, здійснюється після наступної реалізації такого об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва. Нарахування та виплата забудовником штрафних санкцій, передбачених договорами, та стягнення коштів, передбачених статтею 625 Цивільного кодексу України, на строк дії цієї статті не здійснюється.

Нас в очередной раз бессовестно ограбили, уже с благословения государства, взяв беспроцентный кредит у населения (инвесторов) в пользу строителей еще на полтора года....Но говорят, иначе нельзя... Иначе - строительная отрасль загнется...) Нас это слабо утешает, конечно... Но лично я в такой ситуации занимаю древнюю славянскую позицию - терпеть и ждать...Ибо не вижу продуктивной альтернативы... Ни денег вернуть (самое раннее - через полтора года), ни квартиры получить... Вот такие пироги с котятами....

Цитата(Anna101 @ 24.4.2009, 23:45) *
А вообще почитайте п.4 статьи 3 нового Закона:
4. Забороняється розірвання фізичними та юридичними особами будь-яких договорів, результатом яких є передача забудовниками завершеного об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва за умови, що за такими договорами здійснено оплату 100 відсотків вартості об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва, крім випадків, якщо таке розірвання здійснюється за згодою сторін. Повернення коштів, внесених фізичними та юридичними особами на користь забудовників за розірваними договорами, за якими здійснено часткову оплату вартості об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва, здійснюється після наступної реалізації такого об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва. Нарахування та виплата забудовником штрафних санкцій, передбачених договорами, та стягнення коштів, передбачених статтею 625 Цивільного кодексу України, на строк дії цієї статті не здійснюється.

Нас в очередной раз бессовестно ограбили, уже с благословения государства, взяв беспроцентный кредит у населения (инвесторов) в пользу строителей еще на полтора года....Но говорят, иначе нельзя... Иначе - строительная отрасль загнется...) Нас это слабо утешает, конечно... Но лично я в такой ситуации занимаю древнюю славянскую позицию - терпеть и ждать...Ибо не вижу продуктивной альтернативы... Ни денег вернуть (самое раннее - через полтора года), ни квартиры получить... Вот такие пироги с котятами....

Пардон, пропустила хвостик статьи, а то непонятно, откуда полтора года взялись... Хвостик такой:

Ця заборона не застосовується, якщо визначений термін прийняття в експлуатацію об'єкта будівництва переноситься більше ніж на 18 місяців.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Aikon   Новостройка на Б.Хмельницкого,21   10.10.2008, 22:01
- - LOL   Мда. Похоже вы влипли. Ну а ш...   10.10.2008, 22:18
- - Admin   Да, ситуация тревожная. То, �...   11.10.2008, 15:37
- - g2008   Гляньте на их сайте фотки с�...   22.11.2008, 12:54
- - lisa   "В Полтаве разгорается с�...   12.2.2009, 16:25
- - age   Надо все обозначать своими ...   13.2.2009, 20:24
- - Admin   Около 200 полтавских семей о�...   23.2.2009, 17:00
|- - Лох   Цитата(Admin @ 23.2.2009, 16:42) К...   23.2.2009, 23:47
|- - Def   Цитата(Лох @ 23.2.2009, 23:29) �...   24.2.2009, 0:42
|- - g2008   Цитата(Лох @ 23.2.2009, 23:29) �...   25.2.2009, 20:46
- - Елена   Да уж, злость из вас аж хлещ�...   26.2.2009, 14:35
|- - LOL   Цитата(Елена @ 26.2.2009, 14:1...   27.2.2009, 17:56
|- - Елена   Да нет, я тоже купила кварти...   2.3.2009, 15:45
|- - Admin   Цитата(Елена @ 2.3.2009, 15:27...   2.3.2009, 15:54
|- - Сергей И.   Цитата(Admin @ 2.3.2009, 15:36) С�...   3.3.2009, 8:35
|- - Admin   Цитата(Сергей И. @ 3.3.2009, 8...   3.3.2009, 9:37
- - Елена   Цитата(Admin @ 2.3.2009, 15:36) С�...   3.3.2009, 13:54
|- - Admin   Цитата(Елена @ 3.3.2009, 13:36...   3.3.2009, 14:02
|- - Елена   Цитата(Admin @ 3.3.2009, 13:44) Е�...   3.3.2009, 14:08
|- - Admin   Цитата(Елена @ 3.3.2009, 13:50...   3.3.2009, 14:17
|- - Елена   Цитата(Admin @ 3.3.2009, 13:59) О�...   3.3.2009, 14:25
|- - Admin   Цитата(Елена @ 3.3.2009, 14:07...   3.3.2009, 14:39
- - Елена   Цитата(Admin @ 3.3.2009, 14:21) Е�...   3.3.2009, 15:20
- - ksergey1976   Доброй всем ночи. Случайно �...   4.3.2009, 4:00
|- - Елена   Цитата(ksergey1976 @ 4.3.2009, 3:42...   4.3.2009, 9:08
|- - Сергей И.   ВЫ не ошиблись, под ником ...   5.3.2009, 9:22
|- - g2008   Цитата(Сергей И. @ 5.3.2009, 9...   5.3.2009, 18:30
- - ksergey1976   Всем добрый вечер! Уважае...   5.3.2009, 23:36
|- - Сергей И.   Цитата(ksergey1976 @ 5.3.2009, 23:1...   6.3.2009, 11:54
||- - Aikon   Цитата(Сергей И. @ 6.3.2009, 11...   20.3.2009, 0:26
||- - Aikon   Цитата(Сергей И. @ 6.3.2009, 11...   20.3.2009, 0:38
|- - Елена   'ksergey1976', будьте любезны...   10.3.2009, 9:04
- - LOL   Ктойто палится по полной П�...   10.3.2009, 9:42
|- - Елена   Цитата(LOL @ 10.3.2009, 9:24) Кт�...   10.3.2009, 11:04
|- - Елена   Сначала меня записали в сот...   10.3.2009, 12:24
- - Aikon   Да... . Пишут : "панику наво...   20.3.2009, 0:03
- - ksergey1976   Добрый Всем вечерочек. Смот...   20.3.2009, 22:39
|- - Anna101   Цитата(ksergey1976 @ 20.3.2009, 23...   24.4.2009, 23:10
- - alex2105   Добрый день! Расскажите,п...   6.8.2009, 14:38
- - Nota   Всем доброе утро! Только �...   7.8.2009, 8:35
|- - mr_rip   Цитата(Nota @ 7.8.2009, 9:35) Вс�...   19.8.2009, 13:53
- - Nota   Всем привет! Я прочитала �...   7.8.2009, 20:34
- - Vika250884   Всем добрый вечер,в прессе �...   9.8.2009, 19:56
|- - Nota   Доброе утро! Виктория - де...   12.8.2009, 7:51
- - Vika250884   добрый день,квартира в перв...   12.8.2009, 13:46
|- - Nota   Добрый день. Насколько я пр�...   12.8.2009, 14:02
- - Елена   Доброе утро ! Давно не зах...   14.8.2009, 8:36
- - Vika250884   интерестно только что горо�...   14.8.2009, 10:37
- - Vika250884   позвонила в БУДИНВЕСТ И ПОЛ...   14.8.2009, 13:03
- - Nota   Добрый день! Я по поводу э...   14.8.2009, 13:58
- - Оптик   Ну дела... походу вас решили ...   14.8.2009, 16:02
- - Vika250884   а нет ли не у кого на руках р...   14.8.2009, 20:58
|- - Nota   Очень хороший вопрос. И воо�...   16.8.2009, 8:51
- - Vika250884   Ленинский райрнный суд-но д...   16.8.2009, 15:08
- - Nota   Да. И опять ничего сделать м...   16.8.2009, 17:48
- - Vika250884   если что-то узнаю напишу,но ...   16.8.2009, 20:55
- - ksergey1976   Уважаемая Нота, Вы как-то ак...   16.8.2009, 21:47
|- - Елена   ksergey1976, тогда объясните как ...   17.8.2009, 7:32
|- - Сергей И.   Цитата(ksergey1976 @ 16.8.2009, 22...   17.8.2009, 16:01
- - Елена   И ещё...ksergey1976, как я понимаю ...   17.8.2009, 7:48
- - Nota   Всем доброе утро! Наконец...   17.8.2009, 10:06
|- - Елена   Не думаю, что Жарый С.И. не у�...   17.8.2009, 13:41
- - Vika250884   http://www.regionnews.poltava.ua/index.php...ew...   17.8.2009, 12:29
- - Елена   Почему я аппилирую к Вам, ...   17.8.2009, 14:52
- - Vika250884   http://www.regionnews.poltava.ua/index.php...ew...   17.8.2009, 16:15
- - КлассиК   Доброго дня шановні! Я ту�...   17.8.2009, 16:34
|- - Сергей И.   Цитата(КлассиК @ 17.8.2009, 17...   17.8.2009, 17:49
- - Оптик   Посмотрел ссылку...так там в...   17.8.2009, 17:31
- - Nota   Добрий вечір шановний Клас�...   17.8.2009, 17:51
|- - Сергей И.   Цитата(Nota @ 17.8.2009, 18:51) Д...   17.8.2009, 18:28
|- - masha   Цитата(Сергей И. @ 17.8.2009, 19...   18.8.2009, 23:17
|- - Сергей И.   Цитата(masha @ 19.8.2009, 0:17) У�...   19.8.2009, 7:32
|- - masha   Цитата(Сергей И. @ 19.8.2009, 8...   25.8.2009, 17:58
|- - Vika250884   [quote name='masha' date='25.8.2009, 1...   25.8.2009, 20:27
- - Оптик   Да уж, думаю, если из-за этих...   17.8.2009, 17:57
- - Nota   Сергей Иванович спасибо за ...   17.8.2009, 21:19
- - dmytry   Перший раз захожу на цей фо�...   18.8.2009, 9:47
|- - Сергей И.   Цитата(dmytry @ 18.8.2009, 10:47) �...   19.8.2009, 7:43
- - Vika250884   подскажите к кому обратить�...   18.8.2009, 11:05
- - Елена   Здравствуйте, Хотьонко Д.П.....   18.8.2009, 11:17
|- - dmytry   Цитата(Елена @ 18.8.2009, 12:1...   18.8.2009, 12:06
|- - Елена   "А кроме того подойдите в...   18.8.2009, 13:08
- - Nota   Здравствуйте dmytry. Вас беспо...   18.8.2009, 13:18
|- - dmytry   Цитата(Nota @ 18.8.2009, 14:18) З�...   18.8.2009, 13:46
- - Елена   dmytry, оченьхочется пообщать�...   18.8.2009, 14:01
- - Nota   Уважаемая Елена. Если Вы не ...   18.8.2009, 14:32
- - Елена   Доброе утро Nota, я не против �...   19.8.2009, 6:40
- - Сергей И.   И еще одно. Дмитрий Петрови�...   19.8.2009, 8:17
- - avalon   Здравствуйте Все!! Я то�...   19.8.2009, 12:31
- - Nota   Добрый день всем, кто настр�...   19.8.2009, 13:04
- - Vika250884   Большое спасибо avalon за пред...   19.8.2009, 13:11
|- - Nota   Вопросов очень много и хоче...   19.8.2009, 13:44
- - avalon   Как наложили арест для меня...   19.8.2009, 13:53
- - Елена   avalon, а по Вашему мнению, мож�...   19.8.2009, 13:59
- - Vika250884   насколько я правильно поня�...   19.8.2009, 14:02
- - avalon   Я не юрист но мне кажется чт...   19.8.2009, 14:04
- - Vika250884   перезвонила в апеляционный...   19.8.2009, 14:13
- - Nota   Хочу Всех поздравить!!...   19.8.2009, 16:25
- - avalon   Я за   19.8.2009, 16:51
- - avalon   http://biz.liga.net/articles/EA090136.html вот ...   20.8.2009, 15:42
2 страниц V   1 2 >






Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 16:22
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]