Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всех пионэров с праздником), ну в общем кто тусовки тусовался в этот день в красном галстуке...
Admin
сообщение 12.6.2009, 12:13
Сообщение #21



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(etel @ 12.6.2009, 12:29) *
а памятники героям на самом деле нужны ибо память и т.д... ну еще и инвестиции нада заметить) он поставили обелиск славы двести лет назад, допустим, с позолоченным орлом, а сегодня можно орла снять и заложить) а золото за двести лет он как подорожало... как и металл... а вы думаете почему медные бюсты вождей имели столь широкое распространение...

Ну может и так. Вот в кризис таки не выдержали, распечатали старые запасы. Только я думаю, что новые памятники "героям Украины" будут халтурно сделаны, из дешевого подручного материала. Остальное пойдет на хлеб с икрой. Вот посмотрите на апгрейд памятника Гоголю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jull
сообщение 12.6.2009, 16:40
Сообщение #22



Группа: Форумчане
Сообщений: 19
Регистрация: 2.6.2009
Из: Полтава




etel, хочу тебя спросить как ярого сторонника пионерии и прочих изысков СССР :-))... а ты в курсе, что 2009 - год столетия русского скаутского движения!? Отмечать будешь? Все-таки скауты очень много дали пионерам, вернее наоборот - пионеры очень много взяли от скаутов :-)

Нашла интересную информацию о скаутах нашей родной Полтавщины:

Полтавское представительство "The Guides and Scouts of Russia". Молодежный центр "Инициатива"
Тип: региональная организация
В составе: ОДЮТ "Сич"
Руководитель: Полтавец Вадим Иванович, Унковский Александр Борисович
Основано: 01.08.2001

Регион: Ukraine
Адрес: Полтава, ул. Грабиновская, д. 11 к 2, 36003
Тел. (0975) 225871
E-mail: [email protected]


--------------------------------------------------------------------------------
МЦ "Инициатива" создан для полноценного развития молодежи, есть необходимая материальная и методическая база. Нам необходима информационная и братская поддержка для развития и накопления потенциала.

Всем пионерам - добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Jull - 12.6.2009, 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etel
сообщение 12.6.2009, 17:57
Сообщение #23



Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 11.5.2009
Из: Полтава




Цитата(Admin @ 12.6.2009, 13:13) *
Ну может и так. Вот в кризис таки не выдержали, распечатали старые запасы. Только я думаю, что новые памятники "героям Украины" будут халтурно сделаны, из дешевого подручного материала. Остальное пойдет на хлеб с икрой. Вот посмотрите на апгрейд памятника Гоголю.


про старые запасы то да.. логотип форума не забудь изменить соответственно реалиям... однако грустно шо молодое поколение о будущем как их дедушки прадедушки не думает, что касается памятников... развалиться же все нахрен.. гипсокартонной ложке с галушек, уверен, недолго осталось... но это отдельная тема нада запостить как нить)

дякую за цикаву информацию, Jull и рад что пионэров не забывают.. но отмечать столетие скаутского движения не буду) скаутское движение - маст дай, как и гамбургеры, сухарики с хреном, мерчандайзеры, кокакола, договоры ОСВ, паленая вотка и прочие западные прелести... и тада буде гарно) сплошное сталкерское движение)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 15.6.2009, 10:21
Сообщение #24



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Цитата(*Киця* @ 11.6.2009, 20:00) *
А это что за язык "югославский"?
Я такого не знаю... wink.gif

Тоді для нас, був тільки югославський wink.gif

Цитата(etel @ 12.6.2009, 12:29) *
ну и много вам захвалан, Одо) очень надеюсь дожить до того момента и с превеликим удовольствием бы способствовал чтоб сербский язык называли Югославским... а еще Видовдан на носу, интересно как с этим в Полтаве...

Цікавитесь сербською та Сербією?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etel
сообщение 15.6.2009, 21:15
Сообщение #25



Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 11.5.2009
Из: Полтава




цикавлюсь) насколько возможно... ибо я самый что ни на есть справжний серб)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 15.6.2009, 22:10
Сообщение #26



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Цитата(etel @ 15.6.2009, 22:15) *
цикавлюсь) насколько возможно... ибо я самый что ни на есть справжний серб)

Як цікаво! А звідки взялися у Полтаві справжні серби, коли не секрет? І ще, наскільки сербську добре знаєте, читаєте зі словником, чи і розмовляєте? Може помітили, тут тусує одна Ваша землячка з Белграда wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Киця*
сообщение 16.6.2009, 7:31
Сообщение #27



Группа: Форумчане
Сообщений: 25
Регистрация: 14.4.2009
Из: Белград, Сербiя




Цитата
Може помітили, тут тусує одна Ваша землячка з Белграда wink.gif




Так, це я. Киця, сербка і

Цитата(Odo)
рідкісна стерва
.

Рада познайомитися.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал *Киця* - 16.6.2009, 7:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etel
сообщение 16.6.2009, 8:46
Сообщение #28



Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 11.5.2009
Из: Полтава




Цитата(Odo @ 15.6.2009, 23:10) *
Як цікаво! А звідки взялися у Полтаві справжні серби, коли не секрет? І ще, наскільки сербську добре знаєте, читаєте зі словником, чи і розмовляєте? Може помітили, тут тусує одна Ваша землячка з Белграда wink.gif


я в Полтаве редко бываю к сожалению... а справжних сербив можно встретить и в местах более экзотических... и ридну сербську мову я знаю наверное все таки хуже чем вы украинську... жао ми je)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 16.6.2009, 9:37
Сообщение #29



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Цитата(*Киця* @ 16.6.2009, 7:31) *
Так, це я. Киця, сербка і Рада познайомитися. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну, взагалі-то Ти біла і пухнаста у приватному спілкуванні, майже як на аватарці, а от на форумі дійсно чомусь любиш здаватися таким собі "маленьким стерво зі страшними пазурами", може налякати когось хочеш, ги wink.gif

Сообщение отредактировал Odo - 16.6.2009, 9:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odo
сообщение 16.6.2009, 9:55
Сообщение #30



Группа: Форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 2.10.2008




Цитата(etel @ 16.6.2009, 8:46) *
я в Полтаве редко бываю к сожалению... а справжних сербив можно встретить и в местах более экзотических... и ридну сербську мову я знаю наверное все таки хуже чем вы украинську... жао ми je)

Здраво! Та було би бажання, вивчити завше можна, особливо маючи інет-з'єднання. А коли є знайомі люди, що мають охоту допомогти, то і поготів wink.gif
Мені вельми подобається сербська, знаходжу багато паралелей з українською, також мені близьке патріотичне ставлення сербів до власної мови, на відміну від нас-українців, яких, навіть, не уявляю, яка сила може навернути до своєї, так нас розбестили ті колоніяльні століття. Серби ж вистояли під турками на пару століть більший строк і не зрадили своїй мові, це викликає неабияку повагу і білу заздрість. Сербам - респект!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Киця*
сообщение 16.6.2009, 15:24
Сообщение #31



Группа: Форумчане
Сообщений: 25
Регистрация: 14.4.2009
Из: Белград, Сербiя




wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:04
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]