Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новостройка на Б.Хмельницкого,21, Почему остановилось строительство ?
Елена
сообщение 17.8.2009, 13:41
Сообщение #61



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Не думаю, что Жарый С.И. не уважает нас, просто видимо, есть обстоятельсятва, выше которых он не может прыгнуть...И давайте исходить из того, что на данный момент получается...если предположить, что Полтавабудинвест пытаются нас обмануть, то думаю мы бы их оффис не нашли днём с огнём, но так как они не исчезли, не пропали без вести, и, я не слышала, чтоб наши квартиры продавались повторно, то я верю, что их намерения достроить дом правдивые. Хочу попросить "инициативную группу", если нет возможности помочь в каких-то вопросах, то давайте хотя бы не мешать им получить деньги на достройку нашего дома. Я тоже не могу похвастаться тем, что у меня нет проблем. Снимаю квартиру за 1500 грн. в месяц (причём, я тоже не миллионерша) и планировала переехать в свою квартиру ещё к новому 2009 му году,не случилась, но радует то, что есть возможность воплотить это желание в этом году...пусть не переехать, но хоть получить эту квартиру. Давайте будем благоразумны, коль есть шанс всё поправить. Просто у меня лично складывается мнение, что Вы ("инициаотивная группа"), решили пойти на принцип, и довести начатое судебное дело до конца ( ни кто не против ваших претензий к компании), и не собираетесь идти на компромисс, а зачастую компромисс - самый правильный шаг, тем более, что заинтересованы в этом не только Вы , но и другие инвесторы дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 17.8.2009, 14:52
Сообщение #62



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Почему я аппилирую к Вам, "инициативная нруппа" ??!!?? Просто я боюсь чтоб не было поздно, пока мы дождёмся суда в сентябре...и чтоб не утекли денежки, которые планируют выделить на наш дом, пока мы будем играться в то кто "врёт или не врёт"...

Сообщение отредактировал Елена - 17.8.2009, 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей И.
сообщение 17.8.2009, 16:01
Сообщение #63



Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Регистрация: 3.3.2009




Цитата(ksergey1976 @ 16.8.2009, 22:47) *
Уважаемая Нота, Вы как-то активно здесь появляетесь. Задаете много вопросов. Обвиняете тех людей, которые отстаивали в суде и Ваши интересы. Могу Вам ответить на некоторые вопросы, хотя почему на них Вам не ответили в Полтавабудинвесте. И так по порядку. 1. Фамилия судьи Жилко. 2. Дело в Ленинском районном суде. 3. Арест наложен был в мае повторно на все квартиры по Б.Хмельницкого 21. 4. Инициативная группа состоит из 45 инвесторов. Арест был наложен с целью того, чтобы у Полтавабудинвеста не отбрали кредиторы в судебном порядке как Госфинуслуг лишил их лицензии. Глядя на то, как прекратились движения на всех объектах Полтавабудинвеста, как развалился Цивильбуд ( застройщик), как обратились в суд кредиторы которым задолжали 2 вышеперечисленные организации - группа инвесторов решила на фоне невнятного ответа Жарого С.И. когда будет продолжено строительство решила записаться к мэру на прием. На приеме был лично сам. Мэр рекомендовал обратиться в суд. 5. Почему Вам не позвонили? Так и сейчас не можем. Куда Нота? Оставьте свои реквизиты позвоним. Собрали всех инвесторов кого нашли. Благодаря инициативной группе - мэр знал о проблеме и содействовал в получении денег на достройку. Если бы все тихонько молчали в тряпочку думаю никто бы не знал о нашей проблеме. По поводу того, что 2 не хотят снимать арест - то это все вранье из Полтавабудинвеста. Ни юристы, ни сам Жарый С.И. не обращался. Если Вы внимательно прочитаете всю переписку Жарого с форумчанами, то увидете что он утверждал, что и лицензии их никто не лишал, и арест на квартиры никто не накладывал. Если как он писал дома не в аресте, то и снимать ничего не надо. Вы хотели поговорить с судьей и увидеть копию. В начале сентября Вы можете поприсутствовать на заседании в суде. Посмотрите на инициативных бабушек и дедушек,семей с маленькими детьми, которым в данный момент негде жить, которые платят кредиты. Им пришлось быть инициативными, чтобы отстоять свои интересы. Если Вы считаете, что задержка сдачи дома в эксплуатацию на минимум 1.5 года, а максимум на неопределенный срок это нормально. И то, что дом возможно будет сдан до 25 декабря 2009 года это не заслуга Полтавабудинвеста. Это заслуга мэра и Кабмина, который финансирует строительство и выкупает квартиры для соц. работников и очередников. Надеюсь Государство и мэр проконтролируют в полной мере, чтобы Полтавабудинвесту в этот раз хватило достроить дома. А вот по Боровиковского все печально - степень готовности низкая и никто не поможет. И дома там может не быть никогда. По поводу СБУ, то они никогда не приобретали ни одной квартиры в этом доме. Это все прошлогодний чес Жарого С.И. для отмазки перед инвесторами. Мол вот-вот уже деньги вижу- кирпич завожу. Вообщем будут вопросы- задавайте.




Для КОЗАКА СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ('ksergey1976') хочу сообщить следующее:
- во-первых, не все работники Инвест. Компании «Полтавабудинвест» (ПБИ) участвуют в судебном процессе, поэтому не все знают его непосредственных участников, - для этого существуют юристы;
- во-вторых, КОЗАК С.В., путает даже термины в своих «опусах», поэтому для него напомню:
1) застройщик по Б.Хмельницкого 21 (Б.Хм.21) – Договор о совместной деятельности между ООО «Семеон» и корпорацией ПБИ (ДСД), управляющей компанией по этому Договору является корпорация ПБИ;
2) ген.подрядной организацией является ЗАО «Цивильбуд» (ЦБ);
3) управителем ФФС – ООО «Инвестиционная компания «ПБИ» (ИК ПБИ);
4) имущественные права принадлежат ИК ПБИ согласно договора ипотеки с ДСД.
Лично с КОЗАКОМ С.В. общаться не хочется, слава богу, что есть Интернет… Тон Ваш, уважаемый КОЗАК С.В., очень вызывающий, но суть не в этом…
Я через этот форум обратился за помощью – помогите, если знаете, что делать… Но ответа жду до сих пор, только балаболить умеете, КОЗАК С.В..
Повторял и еще повторю: 1) нас лицензии не лишали, а приостановили ее действие. 2) После подачи иска группой инвесторов первоначально был наложен арест на имущественные права по Б.Хм.21, корпорация обжаловала данное решение, и арест был снят. Затем группа инвесторов подала апелляцию, и апелляционный суд принял окончательное решение об аресте имущественных прав по этому объекту. Где здесь враньё, ув. КОЗАК С.В.??? и это можно прочитать выше на этом форуме.
Под иниц. Группой я понимаю трех человек, которые организовывают различного рода акции, в том числе и телевизионные ШОУ на ICTV и СТБ, а именно – ХАТЬОНКА Д.П. (доверитель), КРЮЧКОВА И.В. и Сергей Васильевич , фамилии не знаю (доверенные лица ХАТЬОНКИ ), которые , как и КОЗАК С.В., ведут себя нагло и беспардонно…
Насчет выделения денег по гос. программе поддержки жил. строительства – у Победы всегда много родителей, а таких как КОЗАК С.В., тем более… Грязью облить, очернить у КОЗАКА С.В.- это всегда пожалуйста, а вот когда помочь надо – тогда в кусты, как зайчик… И еще пару слов – в начале июня объектов, которые рассчитывали на помощь государства, было около 700, на конкурсе в июле было отобрано около 100, а на заседании КабМина было утверждено 35 объектов, в том числе и наш… И какая роль корпорации в этом - это пусть люди решают…
Теперь хочу КОЗАКУ ответить насчет «чёса» - когда мне задавали вопрос что делает ПБИ, чтобы достроить дома, я рассказывал о работе, которую вели в тот момент сотрудники и руководство ПБИ, а именно велись переговоры и о покупке квартир сотрудникам СБУ, прокуратуры, МВД, с молодежным фондом и к городу обращались, инвесторов искали и к строительным компаниям обращались… И могу сказать , что результаты есть – объекты по Уютной 15 и Котляревского 6 строятся. Там есть инвестор и генподряд оформили на другую строительную компанию, а в залог ЦБуд отдал квартиры которые не проданы по этим объектам. С Корпорацией они переговоры тоже ведут, но как их привлечь, если у нас один объект арестован, а по другому около 10 судебных исков???... Это и есть помощь КОЗАКА в завершении строительства… Только грязь да желчь льется из уст КОЗАКА, как он еще не захлебнулся своим д….мом? Прошу заранее извинения за столь резкий ответ – эмоции от «опуса КОЗАКА ('ksergey1976')»…


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 17.8.2009, 16:15
Сообщение #64



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




http://www.regionnews.poltava.ua/index.php...ew&id=16114
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КлассиК
сообщение 17.8.2009, 16:34
Сообщение #65



Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 17.8.2009




Доброго дня шановні! Я тут почитав ваш форум з приводу цього будівництва і щиро вам співчуваю. Я й сам в 2007 році хотів купувати тут квартиру, теж в кредит. Хоча я і зараз не проти придбати житло. І я розумію як вас гріє інформація про те, що уряд профінансує завершення будівництва. Не хочу вас розчаровувати але де ви знайшли в переліку об’єктів що фінансуються Полтаву і цей будинок? Там цього зовсім немає.
Ось це розпорядження яким виділялися кошти під програму: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...eg=929-2009-%F0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 17.8.2009, 17:31
Сообщение #66



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 14.8.2009




Посмотрел ссылку...так там всего на 147 млн. грн., а речь шла вроде бы о 2 млрд.грн., которые будут выделять, да и Матковский по ТV сказал, что выделяют Полтавабудинвесту... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей И.
сообщение 17.8.2009, 17:49
Сообщение #67



Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Регистрация: 3.3.2009




Цитата(КлассиК @ 17.8.2009, 17:34) *
Доброго дня шановні! Я тут почитав ваш форум з приводу цього будівництва і щиро вам співчуваю. Я й сам в 2007 році хотів купувати тут квартиру, теж в кредит. Хоча я і зараз не проти придбати житло. І я розумію як вас гріє інформація про те, що уряд профінансує завершення будівництва. Не хочу вас розчаровувати але де ви знайшли в переліку об’єктів що фінансуються Полтаву і цей будинок? Там цього зовсім немає.
Ось це розпорядження яким виділялися кошти під програму: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...eg=929-2009-%F0



І Вам, доброго дня, шановний! Засідання Кабміну щодо нашого об'єкту відбулося 12 серпня 2009 року. На це засідання був запрошений представник корпорації, але наш об’єкт представляв заступник міністра регіонбуду. Тому в розпорядженні від 5 серпня, на яке Ви вказуєте, нашого об’єкту не має. Але й розпорядження, де є наш об’єкт, я не бачив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 17.8.2009, 17:51
Сообщение #68



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




girl_smile.gif Добрий вечір шановний КласиК. Ми чекаємо підтримки а Ви підливаєте тону масла в вогонь? Ви мабудь не там подивились, або щось сплутали тому що про це вже дві неділі йде інформація з телеєкранів! Якщо у Вас є намір поспілкуватися з цього привіду то перегляньте газети. Уважаемый Сергей Иванович. Спасибо за то, что Вы с нами. Забираю свои слова по поводу неуважения, но хотелось бы чтобы Вы в будущем давали больше информации, чтобы не было никаких подозрений и возможностей их допустить со стороны других людей. Например собрать собрание и всё всем одинаково, правдиво рассказать и может быть посоветоваться, потому что мы Вам доверили свои деньги, а такие как я их взяли взаймы в банке и платим в конечном итоге как за три таких квартиры. Поэтому имеем полное человеческое право на правдивую, вовремя поданную информацию.
Я очень надеюсь на трезво оценивающих ситуацию людей и прошу дать возможность закончить эту стройку. "Иниц. группа" ведь если ничего не получится и денег из-за вас не дадут - то представьте сколько негодования упадёт на ваши головы. Сейчас вы морально отвечаете за происходящее. Мы вас очень просим одуматься! Я думаю что к моим словам присоединяться многие. Помните что зло всегда возвращается и как правило с тройной силой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 17.8.2009, 17:57
Сообщение #69



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 14.8.2009




Да уж, думаю, если из-за этих "инициаторов" всё пойдёт коту под хвост и денег не дадут, то остальные, кто не судится их "порвут".... negative.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей И.
сообщение 17.8.2009, 18:28
Сообщение #70



Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Регистрация: 3.3.2009




Цитата(Nota @ 17.8.2009, 18:51) *
girl_smile.gif Добрий вечір шановний КласиК. Ми чекаємо підтримки а Ви підливаєте тону масла в вогонь? Ви мабудь не там подивились, або щось сплутали тому що про це вже дві неділі йде інформація з телеєкранів! Якщо у Вас є намір поспілкуватися з цього привіду то перегляньте газети. Уважаемый Сергей Иванович. Спасибо за то, что Вы с нами. Забираю свои слова по поводу неуважения, но хотелось бы чтобы Вы в будущем давали больше информации, чтобы не было никаких подозрений и возможностей их допустить со стороны других людей. Например собрать собрание и всё всем одинаково, правдиво рассказать и может быть посоветоваться, потому что мы Вам доверили свои деньги, а такие как я их взяли взаймы в банке и платим в конечном итоге как за три таких квартиры. Поэтому имеем полное человеческое право на правдивую, вовремя поданную информацию.
Я очень надеюсь на трезво оценивающих ситуацию людей и прошу дать возможность закончить эту стройку. "Иниц. группа" ведь если ничего не получится и денег из-за вас не дадут - то представьте сколько негодования упадёт на ваши головы. Сейчас вы морально отвечаете за происходящее. Мы вас очень просим одуматься! Я думаю что к моим словам присоединяться многие. Помните что зло всегда возвращается и как правило с тройной силой!


Уважаемая 'Nota', я готов информировать Доверителей (инвесторов) работе, которая ведется на объектах. Но собирать всех вместе не хочу. У меня есть горький опыт организации собрания инвесторов по ул. Котляревского 6 (1-я очередь), когда находится 1-2 человека, которые неадекватно реагируют на происходящее, и на собрании начинается крик... Хотя с инициативной группой по Уютной 15, мы встречались и на Панянке и в обладминистрации, и у меня о них сложилось приятное впечатление. Поэтому у меня есть предложение к инвесторам - выберете нормальных, адекватных людей, не крикунов, которые умеют слушать и высказывать свою точку зрения, и я готов встречаться с ними и вести диалог, думая , что от этого будет больше пользы... Мне кажется, что у инвесторов сложилось мнение, что чем больше и громче человек кричит - тем лучше он защищает их... А в жизни надо находить решения для снятия проблем и не всегда тот, кто громче всех кричит, прав...
В отношении объекта по Б.Хм.21 = завтра будет создана инвентаризационная группа, кот. определит объём строительно-монтажных работ, необходимых для окончания строительства, после чего будет сформирована смета и график выполнения этих работ, а также график необходимого финансирования. Кроме того, ведется работа по подготовке документов для представления в ДИУ - 42 документа. Планируется до конца недели подготовить необходимые документы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 17.8.2009, 21:19
Сообщение #71



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Сергей Иванович спасибо за ответ. Я думаю, что на данный момент можно получать информацию от Вас и в таком виде. Я Вас очень хорошо понимаю, что по сложившийся ситуации собрать собрания сложно для психики да и угадать кто на него придёт очень сложно. Мне самой не хочется слушать крик вместо предложений. Что такое работать с людьми знаю не по наслышке (руководитель отдела). Скажите что нам делать дальше и если шансы всё таки получить деньги на достройку дома? Да есть маленький вопрос по поводу Фрунзе 124. Там непонятная ситуация с жеком. Куда обращаться по этому вопросу? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmytry
сообщение 18.8.2009, 9:47
Сообщение #72



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2009




Перший раз захожу на цей форум і стало цікаво. Хто і з ким тут спілкується і про кого говорять. Ніхто нічого незнає. Сергій Іванович на суді був лише раз. Ухвали про накладення арешту трактує по своєму так само як і те, що хтось у когось хоче забрати будинки. Справа в тому, що я, Хатьока Д. П., і те що я роблю, як один із ініціаторів, я роблю для отримання своїх квартир, які придбав для проживання, а не як деякі інші (а їх більшість) для перепродажу. Про цю ситуацію саме я можу розповісти, а не Жарий С. І. , якійсь Ноті. А якщо Сергійю Івановичу немає чого робити як тільки сидіти в офісі і обливати грязью людей яких він не бачить і які не знаходяться на форумі, то краще хай займеться зняттям податкового арешту з Корпорації Полтавабудінвест. А всім кому цікаво, що робиться на будівництві, ті можуть поспілкуватися зі мною особисто, чи заїхати в міську раду, якщо ви всі вже чули про надання коштів Полтавабудінвест за підтримки міського голови. Там Вам все розкажуть......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 18.8.2009, 11:05
Сообщение #73



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




подскажите к кому обратиться за информацией в гор совете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 18.8.2009, 11:17
Сообщение #74



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Здравствуйте, Хотьонко Д.П.. У меня есть к вам вопрос. Так как вы говорите, что не имеете намерений присвоить дом, то подскажите, чего вы добаваетесь в суде?? Меня волнует судьба достройки моей квартиры, и если по вашей вине и по вине остальных "инициативных людей" не выделят деньги и дом не достроят, Вы представляете какой гнев обрушится на вас со стороны других инвесторов и меня в том числе??!!?? Как вы предполагаете поступать в сложившейся ситуации, будете ли Вы писать ходотайство о снятии ареста с ЧУЖИХ квартир? Не принимайте мои слова как угрозу, а то боюсь перекрутите мои слова, хочу только узнать о ваших дальнейших действиях.
И ещё, сразу хочу присечь попытку причислить меня (как это уже было выше) к числу сотрудников Полтавабудинвест...я работаю совершенно в другой сфере...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmytry
сообщение 18.8.2009, 12:06
Сообщение #75



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2009




Цитата(Елена @ 18.8.2009, 12:17) *
Здравствуйте, Хотьонко Д.П.. У меня есть к вам вопрос. Так как вы говорите, что не имеете намерений присвоить дом, то подскажите, чего вы добаваетесь в суде?? Меня волнует судьба достройки моей квартиры, и если по вашей вине и по вине остальных "инициативных людей" не выделят деньги и дом не достроят, Вы представляете какой гнев обрушится на вас со стороны других инвесторов и меня в том числе??!!?? Как вы предполагаете поступать в сложившейся ситуации, будете ли Вы писать ходотайство о снятии ареста с ЧУЖИХ квартир? Не принимайте мои слова как угрозу, а то боюсь перекрутите мои слова, хочу только узнать о ваших дальнейших действиях.
И ещё, сразу хочу присечь попытку причислить меня (как это уже было выше) к числу сотрудников Полтавабудинвест...я работаю совершенно в другой сфере...



Вы представтесь, кто Вы? И за что Вы говорите? А чего я добиваюсь в суде уже написал. А по поводу денег, которые получит Полтавабудинвест , то они их получают с марта 2009 года и строят также. И если бы не наш арест, то ...... А кроме того подойдите в горсовет, который будет курировать и контролировать весь процесс, там за арест не переживают (а Матковский выступил гарантом!!!) и говорят, что снять его нужно тогда когда придут деньги в ГИУ - Управление капитального строительства. А вы просто сидите и дальше общайтесь в форуме с Сергеем Ивановичем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 18.8.2009, 13:08
Сообщение #76



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




"А кроме того подойдите в горсовет, который будет курировать и контролировать весь процесс, там за арест не переживают (а Матковский выступил гарантом!!!) и говорят, что снять его нужно тогда когда придут деньги в ГИУ - Управление капитального строительства".

Скажите фамилию, к кому я могу подойти в горсовете.

Сообщение отредактировал Елена - 18.8.2009, 13:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 18.8.2009, 13:18
Сообщение #77



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Здравствуйте dmytry. Вас беспокоит "якась" Nota. Большое спасибо за ваше внимание. Хотелось бы элементарного уважения! Если я правильно Вас поняла - то беспокоится за арестованные квартиры не надо . Они не помешают получить гос. помощь (финансовую)?. Ещё вопрос. Когда можно обратиться в суд по вопросу снятия ареста с моей (ОДНОЙ) квартиры? Мне нужно кому -то позвонить или можно действовать самостоятельно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmytry
сообщение 18.8.2009, 13:46
Сообщение #78



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2009




Цитата(Nota @ 18.8.2009, 14:18) *
Здравствуйте dmytry. Вас беспокоит "якась" Nota. Большое спасибо за ваше внимание. Хотелось бы элементарного уважения! Если я правильно Вас поняла - то беспокоится за арестованные квартиры не надо . Они не помешают получить гос. помощь (финансовую)?. Ещё вопрос. Когда можно обратиться в суд по вопросу снятия ареста с моей (ОДНОЙ) квартиры? Мне нужно кому -то позвонить или можно действовать самостоятельно?



Давайте общаться открыто. Вашы фамилии или приезжайте ко мне поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 18.8.2009, 14:01
Сообщение #79



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




dmytry, оченьхочется пообщаться с властью. Подскажите пожалуйста фамилию чиновника в горсовете, который компетентен в нашем вопросе по Б.Хмельницкого, 21.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 18.8.2009, 14:32
Сообщение #80



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Уважаемая Елена. Если Вы не против - то я имею большое желание присоединиться к Вам и пообщаться с чиновником, который курирует наш вопрос. Мой телефон 8 050 9555869. Как позвонить Вам? girl_bye.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:40
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]