Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 артиллерийская бригада в Полтаве, Первая мировая
Уралец
сообщение 28.3.2009, 23:05
Сообщение #1



Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2009




Цитата(Уралец @ 28.3.2009, 23:13) *
Уважаемые Полтовчане! Есть интересная задумка, которую я начал воплощать в жизнь. Мне случайно попал фотоархив офицера 9 артиллерийской бригады времен 1 мировой войны. Фотографии он делал сам. Хранились они на чердаке и были обнаружены при ремонте кровли в прошлом году (в г.Саратове). Порядка 300 фотографий. Состояние, конечно, не ахти, но тем не менее. Имеются и семейные, но больше военные. Офицер установлен - Хорошхин Б.И., сам он,как и я, из уральских казаков. Сейчас я начал готовить фотографии и материал для издания книги о боевом пути 9 АБ в годы 1 мировой войны. Опыт имеется (вышла книга по участию уральцев в Брусиловском прорыве). Насколько мне известно, 9 АБ дислоцировалась в Полтаве. Я думаю местные краеведы располагают информацией о 9 АБ накануне войны. Где она располагалась, сохранились ли здания - казармы, штаб и т.д. Филокартисты помогли мне открытками старой Полтавы. Если у кого имеется материал, то буду очень благодарен. Среди воинов 9 АБ было очень много полтовчан, поэтому это будет память и землякам. В РГВИА приказов по 9 АБ почти нет, только журналы боевых действий. Ваши земляки смотрят на Вас сквозь года с надеждой.



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме






Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 20:14
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]