Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В Полтаве запретили строить капитальные гаражи
Admin
сообщение 14.8.2009, 9:15
Сообщение #1



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата
Депутаты Полтавского городского совета сегодня запретили строительство любых капитальных гаражей боксового типа на земельных участках, находящихся в коммунальной собственности города.

Согласно решению, в областном центре утвержден новый порядок размещения гаражей, которым разрешается строительство только гаражей временного типа (металлических) льготным категориям - инвалидам Великой Отечественной войны или инвалидам по здоровью поблизости с местом проживания.

Также нельзя будет перепродать гараж в случае смерти его владельца (если умер льготник, имеющий гараж, то новый собственник должен иметь аналогичные льготы).

Теперь владельцы автомобилей не могут рассчитывать на получение земельного участка под строительство гаража, и капитальные гаражи могут построить только владельцы частных домов на своих земельных участках - с разрешения городских властей.

Мэр Полтавы Андрей Матковский объяснил, что данное решение вызвано тем, что в последние годы массово незаконно строились гаражи и поступало немало жалоб от жителей Полтавы.

Решение правильное, но работать не будет. Сколько же инвалидов по здоровью в наших органах власти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
mr_rip
сообщение 22.8.2009, 11:56
Сообщение #2



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Есть такие же ненормальные пешеходы, есть мудаки которые устраивают общественный туалет под законным гаражом инвалида. Это все частности. Понимаешь, когда я ставил гараж, я за свой счет закрыл люк с кабелями, который ни наши любимые власти, ни наши ущемленные в правах пешеходы накрыть не удосуживались, там постоянно стояла вода, а вокруг бегали дети. Это никого не колышет, как и моя собственность, поэтому каждый будет отстаивать свои интересы и это будет до тех пор, пока законодательство это не урегулирует, причем по уму, а не через ж... как всегда. Мы умеем только возмущаться. А по поводу что там между ними делается... я умоляю! Ну не будет там бомжей-будут по подвалам и кустам, будут гадить не между гаражей, а под окнами и на асфальт, а спрятаться тот преступник мог где угодно, не найди он укрытия в гаражах: в подъезде, в больнице, в автобусе, мог схватить ребенка... да где угодно. А шум и вонь больше смахивает на автопарк, ни разу я таких удобств не испытывал от гаражей, сколько живу. Вот от соседей натерпелся. Можно сажать собак под гаражи, можно хоть самому садиться в знак протеста и получать по носу, ругаться и жаловаться. Это будет до бесконечности, пока мы будем искать друг в друге крайних. Да, мы вынуждены это делать. Цезарь говорил, нужно чтобы люди были довольны. Наших товарищей это не волнует, мы грыземся между собой, а они смотрят на это сверху, и так во всем.

P.S.Я очень люблю собак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме






Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 20:31
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]