Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новостройка на Б.Хмельницкого,21, Почему остановилось строительство ?
Nota
сообщение 7.8.2009, 20:34
Сообщение #41



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




girl_bye.gif Всем привет! Я прочитала все высказывания по наболевшей теме и появилось жгучее желание послушать разных людей по поводу всех собраний, судебных заседаний и общего мнения о нашей стройке. Хочу сказать, что день прошёл не зря а информация немного порадовала. Есть личный вопрос к активным участникам форума - почему устраивались собрания без оповещения таких как я, ведь чем больше людей тем легче бороться за свои права. Если я правильно поняла то судится всего 15 человек, а остальные отказались или им и мне не сообщили чтобы не мешали в случае чего? Непонятно одно - почему уже несколько месяцев эта тема не обсуждается? Уже всем всё ясно или всё равно? После полученной информации от всех вас стало страшновато потому что информацию я получала с банка где брала кредит на эту квартиру и информация не была такой агрессивной. У этого банка подписан договор с Полтавабудинвестом и не доверять юристам этого банка у меня нет никаких оснований. Сегодня попыталась пообщаться с представителями Полтавабудинвеста на ул. Кагамлыка и информация от туда была очень похожа с информацией с банка. А именно: 1. действительно готовятся документы по нашему дому в Киев для получения государственной финансовой поддержки ; 2. достройку дома гарантируют несколько ответственных лиц. Эта информация была подтверждена и моими знакомыми из Киева ( о нас знают и нас помнят!!! ) give_rose.gif Будущие соседи! очень хочется верить, что скоро мы пожмём друг-другу руки и наш второй подъезд будет самым дружным, достойным и неповторимым! Большая просьба на все последующие собрания зовите всех! Ведь быть юристом это ещё не высший пилотаж, самое главное иметь рядом людей едино думцев, которые вовремя подадут умную мысль и поддержат в трудную минуту.
Кто-нибудь заходил в внутрь дома? Можно ли это осуществить? Напишите какие-нибудь контактные телефоны для общения по строительству и просто для обмена новой информацией. Всем доброй ночи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 9.8.2009, 19:56
Сообщение #42



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




Всем добрый вечер,в прессе и интернете появилась информация о том,что правительство будет выкупать(по желанию застройщиков) квартиры в недостроях(более 70%готовности) и тем обеспечит квартирами льготные слои населения, максимальная цена-4500грн,на последем аукционе по нашему дому выставлена цена около 5100грн/м(но вроди бы президент ветировал закон).Нет ни у кого ли ииформации-участвует ли наш дом в этой приграмме?Звонила в офис на Панянко-никто ничего не знает о программе -и ждут финансирования с сентября ,а в то же время правительством в их программе принято решения про выкупе рядя обЪектов в 10 областях и в т.ч.и Полтавской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 12.8.2009, 7:51
Сообщение #43



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Доброе утро! Виктория - действительно наш дом принимает участие в этой акции. Я сама лично видела копию документа в котором есть перечень адресов по Украине таких домов, которые утверждены. В Полтаве и полтавской области их 3. На этой неделе должно быть заседание в Киеве по нашему поводу. Дело в том, что денег обещали много аж 3 мил. гр. а теперь говорят о 1.3 мил. гр. да и тех пока собрать или найти не могут. Об этом говорили средства массовой информации. Существует ещё одна проблема созданная нашей инициативной-активной группой. Если есть хоть какой-нибудь арест на стойку, квартиру и т.д. наш дом ничего не получит. Виктория а у Вас квартира в каком подъезде? Была в понедельник на стройке, дома стоят, стройка тоже. Попыталась пройти в дом - сказали что нет ключей, а очень хочется посмотреть своими глазами состояние и продельнную работу. girl_bye.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 12.8.2009, 13:46
Сообщение #44



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




добрый день,квартира в первом подъезде(судя по её номерациии)-насколько я понимаю в том,котрой недостроенный;посмотреть внутри было бы очень интерестно,но я думаю никто нас туда не пустит,а если идут суды и наложены аресты на квартиры-то что же теперь ждать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 12.8.2009, 14:02
Сообщение #45



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Добрый день. Насколько я правильно поняла-то арестованы только те квартиры за которые "похлопотали" их владельцы, а на счёт всей стройки - должны были договориться и снять арест, но это информация из уст а не с документа. Наш второй подъезд должны закончить к новому году, но а первый не знаю. Я так думаю, что просто так это всё не закончиться и стройка будет завершена, но окончательную дату даже предположить сложно. Кто-то очень сильно хочет избавиться от этой строительной компании. Это уже видно даже не строителю и не юристу. Самое интересное - это то как себя ведут работницы офиса на Панянке. Там никогда ничего не знают! Собраний не проводят, информацию получайте из космоса! Более детально можно поговорить с людьми в офисе на Кагамлыка, хотя там сейчас почти все в отпуске, и в банках где давали кредит под эту квартиру. Пишите если что-то узнаете. girl_bye.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 14.8.2009, 8:36
Сообщение #46



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Доброе утро ! Давно не заходила в форум…., вот вчера вечером была в офисе «Полтавабудинвест», хочу поделиться полученной информацией. Честно говоря я прибываю в ШОКЕ от сложившейся ситуации. Начну по порядку:
1. Наш дом попал в перечень тех, для достройки которых выделяют гос.поддержку, и квартиры, которые ещё не проданы выкупает государство для льготников. В связи с этим есть условие, что дом (оба подъезда) должен сдаться до конца 2009 года . Деньги могут выделить в любой день, в самое ближайшее время.
2. Как Вы уже знаете, у нас есть «инициативная группа», состоящая из некоторых инвесторов дома, которые подали иск в суд. Пока идёт судебное разбирательство, суд наложил арест на весь дом, в том числе и на наши с Вами квартиры и те, что не проданы. Поэтому квартиры, которые ещё не проданы, НЕ МОГУТ БЫТЬ ВЫКУПЛЕНЫ ГОСУДАРСТВОМ !!!
3. Как я поняла, руководство «Полтавабудинвест» обратилось к «инициативной группе» с тем, чтоб последние написали ходатайство в суд о снятии ареста с не проданных квартир.
4. А вот тут я в ШОКЕ….. «инициативная группа» ОТКАЗАЛИСЬ. unsure.gif

В связи с этим, выхода из ситуации НЕТ, если не снимут арест – деньги не выделят, соответственно дом достроят не скоро, а может совсем не достроят.
Знаете, у меня создаётся впечатление, что наша «инициативная группа» не заинтересована в достройке дома, а хотят просто отобрать этот дом ВЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ…. Было предположение, что похоже на желание избавиться от строительной компании, так видимо так и есть, причём наши «инициаторы» скорее всего скооперировались с кем-то, кто всё это затеял….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 14.8.2009, 10:37
Сообщение #47



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




интерестно только что городские власти о сложившейся обстановке(с судами) ничего не знают,говорят только о выделении денег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 14.8.2009, 13:03
Сообщение #48



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




позвонила в БУДИНВЕСТ И ПОЛУЧИЛА ВОТ КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ-КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ВРОДЕ БЫ УЖЕ КАК И СОГЛАСИЛАСЬ-КРОМЕ 2-Х ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ,КОТОРЫХ ВЫБРАЛИ САМИ ИНИЦИАТОРЫ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 14.8.2009, 13:58
Сообщение #49



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Добрый день! Я по поводу этих двух, которые не согласны снять арест. Если есть среди нас юристы - объясните мне, пожалуйста, а на каком основании арестовали мою квартиру если я об этом не просила? И можем ли все мы каким - либо образом повлиять на этих двух"чужаков" или через суд вообще сделать всё без них? А по поводу нашей инициат. группы уже давно в Полтаве говорят, что они представители третей силы, которая очень хочет забрать объект и погреть на этом свои руки? Я надеюсь что строительство закончит Полтавабудинвест хотя многим в их работе недовольна! girl_bye.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 14.8.2009, 16:02
Сообщение #50



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 14.8.2009




Ну дела... походу вас решили кинуть эти "инициаторы - лохи", нашли себе подписку в виде двух упырей, те им наобещали золотые горы, типа "дом будет наш весь, а вы получите деньжат", те и повелись. Не видать ни вам ни горе инициаторам (их тоже кинут) своих квартир и денег...Юриста хорошего вам надо. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 14.8.2009, 20:58
Сообщение #51



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




а нет ли не у кого на руках решения суда о наложении ареста или кто-то видел его своими глазами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 16.8.2009, 8:51
Сообщение #52



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Очень хороший вопрос. И вообще в каком суде это всё происходило? Можно - ли туда подойти и попросить копию решения суда или встретится с самим судьёй! Кто хочет присоединиться и пойти вместе? Всё таки коллективно решим вопрос быстрее! Жду предложений и контактных телефонов! girl_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 16.8.2009, 15:08
Сообщение #53



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




Ленинский райрнный суд-но дело в том,что мы не являемся ни одной (хотя в действительности имеем наоборот)из сторон в данном деле и информацию по делу нам не предоставят да и вообще никто не станет нас знакомить с материалами дела не говоря уже о встрече с судьёй.С просьбой о копии решения я думаю можна обратиться к Будинвесту.Общаясь со знакомыми юристами все в один голос говорят о том,что наложить арест на весь дом не могли и не очередные ли это игры наших застройщиков???!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 16.8.2009, 17:48
Сообщение #54



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Да. И опять ничего сделать мы не сможем? Даже если нам дадут возможность лицезреть копию решения суда мы бессильны? Ещё меня интересует один вопрос. Во втором подъезде двадцать одну квартиру выкупила служба СБУ и они знаючи проблему всё таки купили??? Ведь сделка была уже в то время когда спокойствием уже не пахло. Либо проблема надумана - либо я ничего не понимаю в этой жизни. А всё таки надо попробовать узнать какой судья вёл дело и постараться попросить с ним аудиенцию! А вообще чувствуешь себя в этой ситуации маленькой букашкой. girl_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 16.8.2009, 20:55
Сообщение #55



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




если что-то узнаю напишу,но всё больше склоняюсь к надуманности проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksergey1976
сообщение 16.8.2009, 21:47
Сообщение #56



Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2009




Уважаемая Нота, Вы как-то активно здесь появляетесь. Задаете много вопросов. Обвиняете тех людей, которые отстаивали в суде и Ваши интересы. Могу Вам ответить на некоторые вопросы, хотя почему на них Вам не ответили в Полтавабудинвесте. И так по порядку. 1. Фамилия судьи Жилко. 2. Дело в Ленинском районном суде. 3. Арест наложен был в мае повторно на все квартиры по Б.Хмельницкого 21. 4. Инициативная группа состоит из 45 инвесторов. Арест был наложен с целью того, чтобы у Полтавабудинвеста не отбрали кредиторы в судебном порядке как Госфинуслуг лишил их лицензии. Глядя на то, как прекратились движения на всех объектах Полтавабудинвеста, как развалился Цивильбуд ( застройщик), как обратились в суд кредиторы которым задолжали 2 вышеперечисленные организации - группа инвесторов решила на фоне невнятного ответа Жарого С.И. когда будет продолжено строительство решила записаться к мэру на прием. На приеме был лично сам. Мэр рекомендовал обратиться в суд. 5. Почему Вам не позвонили? Так и сейчас не можем. Куда Нота? Оставьте свои реквизиты позвоним. Собрали всех инвесторов кого нашли. Благодаря инициативной группе - мэр знал о проблеме и содействовал в получении денег на достройку. Если бы все тихонько молчали в тряпочку думаю никто бы не знал о нашей проблеме. По поводу того, что 2 не хотят снимать арест - то это все вранье из Полтавабудинвеста. Ни юристы, ни сам Жарый С.И. не обращался. Если Вы внимательно прочитаете всю переписку Жарого с форумчанами, то увидете что он утверждал, что и лицензии их никто не лишал, и арест на квартиры никто не накладывал. Если как он писал дома не в аресте, то и снимать ничего не надо. Вы хотели поговорить с судьей и увидеть копию. В начале сентября Вы можете поприсутствовать на заседании в суде. Посмотрите на инициативных бабушек и дедушек,семей с маленькими детьми, которым в данный момент негде жить, которые платят кредиты. Им пришлось быть инициативными, чтобы отстоять свои интересы. Если Вы считаете, что задержка сдачи дома в эксплуатацию на минимум 1.5 года, а максимум на неопределенный срок это нормально. И то, что дом возможно будет сдан до 25 декабря 2009 года это не заслуга Полтавабудинвеста. Это заслуга мэра и Кабмина, который финансирует строительство и выкупает квартиры для соц. работников и очередников. Надеюсь Государство и мэр проконтролируют в полной мере, чтобы Полтавабудинвесту в этот раз хватило достроить дома. А вот по Боровиковского все печально - степень готовности низкая и никто не поможет. И дома там может не быть никогда. По поводу СБУ, то они никогда не приобретали ни одной квартиры в этом доме. Это все прошлогодний чес Жарого С.И. для отмазки перед инвесторами. Мол вот-вот уже деньги вижу- кирпич завожу. Вообщем будут вопросы- задавайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 17.8.2009, 7:32
Сообщение #57



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




ksergey1976, тогда объясните как дальше по вашему будет развиваться ситуация с этим домом по Б. Хмельницкого. Как я слышала по телевизору, Тимошенко пообещала в ближайшее время выделить деньги на достройку домов, а у нас дом под арестом, и суд сосотоится только в сентябре (не факт, что последний), если не снимут арест сейчас, то мы все (и вы в том числе) останетесь без квартир, не известно смогут ли Полтавабудинвест достроить этот и другие дома без участия государства (т.к. кредиты банки так и не начали предоставлять) ??? А если деньги выделят допустим завтра, как быть, ведь покупать арестованные квартиры ни кто не станет...???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 17.8.2009, 7:48
Сообщение #58



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




И ещё...ksergey1976, как я понимаю вы в инициативной группе, лично мне всёравно кто будет достраивать дом, но если есть шанс, что будет дом достроен в этом году, то почему не воспользоваться, зачем препятствовать, тем более, что страдают от этой всей ситуации не только 45 человеке, которые обратились в суд, а и остальные, кто купил квартиру...поэтому "инициативная группа", обращаюсь к вам, посодействуйте , а не припятствуйте тому, чтоб мы наконец-то получили эти злощастные квартиры, не хочется, чтоб это строительство затянулось ещё на неопределённый срок. Если вы переживаете за свои квартиры, то оставте арест своих квартир....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 17.8.2009, 10:06
Сообщение #59



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Всем доброе утро! Наконец - то Вы (k 1976) вернулись в семью! Моя активность - это всего лишь шанс выжить!!! Обвиняют и судят в суде, а я всего лишь переживаю за своё жильё и не более! У меня маленький ребёнок и валютный кредит в 540$ ЕЖЕМЕСЯЧНО! и я не дочь миллионера а карабкаюсь по жизни сама. По поводу как меня найти - других нашли? Тихонько молчать никто и не призывал, но согласитесь, что много непонятного происходит. Я общаюсь с представителями фирмы и знаю информацию из других источников поэтому сказать что я не правильно осведомлена - нельзя! Напишите, пожалуйста, когда точно назначено судебное разбирательство и я обязательно поприсутствую и только для того чтобы получить информацию с первых уст а не для трепания своих нервов . А по поводу бабушек и маленьких детей без крыши над головой - так это надо думать головой прежде чем так рисковать нормальным существованием своих дитей и всегда оставлять отходной путь! Сама в очень сложном финансовом положении. Не правдивая информация с уст Жарого может расцениваться как неуважение! Спасибо руководству и администрации за их вмешательство, но это их обязанность! Мы за них голосовали! Я присоединяюсь к мнению Елены по поводу каким образом достраивается, главное чтобы достроили и если загвоздка в аресте квартир - может всё таки подумать хорошо прежде чем рисковать единственной возможностью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vika250884
сообщение 17.8.2009, 12:29
Сообщение #60



Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2009
Из: полтава




http://www.regionnews.poltava.ua/index.php...ew&id=16114
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]