Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новостройка на Б.Хмельницкого,21, Почему остановилось строительство ?
Елена
сообщение 3.3.2009, 14:25
Сообщение #21



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Цитата(Admin @ 3.3.2009, 13:59) *
Очень даже. Пусть нас рассудят настоящие покупатели квартир в этих домах. Они иногда заглядывают в эту тему.


А вы считаете, что я не настоящий покупатель? Это потому, что я не скандалю и не обливаю грязью Полтавастройинвест ?
Вы заблуждаетесь, может мне ещё хуже чем этим скандалистам, потому что моя квартира практически не построена, как раз во второй новостройке....А насчет "бедности" людей, вложивших деньги в квартиры, вот это большой вопрос. Поинтересуйтесь, сколько денег нужно отдавать банку каждый месяц при ипотечном кредитовании, простой служащий, не бизнесмен, такой кредит не потянет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.3.2009, 14:39
Сообщение #22



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(Елена @ 3.3.2009, 14:07) *
А вы считаете, что я не настоящий покупатель? Это потому, что я не скандалю и не обливаю грязью Полтавастройинвест ?
Вы заблуждаетесь, может мне ещё хуже чем этим скандалистам, потому что моя квартира практически не построена, как раз во второй новостройке....А насчет "бедности" людей, вложивших деньги в квартиры, вот это большой вопрос. Поинтересуйтесь, сколько денег нужно отдавать банку каждый месяц при ипотечном кредитовании, простой служащий, не бизнесмен, такой кредит не потянет. wink.gif

Есть подозрение. Вот тут зарисовался ответственный товарищ, правда, убежал. Так вот у вас к нему нет вопросов, а цепляетесь только к рассерженым инвесторам. Неужели вам не интересно из первых рук информацию получить?

Совсем бедные люди никогда и не покупают квартиры. Разве что безумцы с помощью ипотеки и жадных банков. Но есть варианты: помощь родных, улучшение жилищных условий и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 3.3.2009, 15:20
Сообщение #23



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Цитата(Admin @ 3.3.2009, 14:21) *
Есть подозрение. Вот тут зарисовался ответственный товарищ, правда, убежал. Так вот у вас к нему нет вопросов, а цепляетесь только к рассерженым инвесторам. Неужели вам не интересно из первых рук информацию получить?

Совсем бедные люди никогда и не покупают квартиры. Разве что безумцы с помощью ипотеки и жадных банков. Но есть варианты: помощь родных, улучшение жилищных условий и т. д.


Я общалась с руководителем этой компании и получила ответы на все свои вопросы, думаю, что "рассерженые инвесторы" тоже общались с представителем компании, поэтому я и "цепляюсь" к ним, ведь инвесторы всё преувеличивают и перекручивают...я бы даже сказала, что врут... и не могу понять чего они добиваются. В этих домах много квартир, а колотятся лишь какая-то "горстка"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksergey1976
сообщение 4.3.2009, 4:00
Сообщение #24



Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2009




Доброй всем ночи. Случайно зашел на форум и увидел ветку обсуждения строительства ( если сейчас так можно назвать замороженную с августа 2008 стройку) домов по Б.Хмельницкого 21. Очень порадовал форумчанин с ником Сергей И. ( видимо Сергей Иванович Жарый). По его словам все хорошо. А вот кучка придурков здесь истерят на форуме, что мол их дом не строят. Уважаемый Сергей Иванович, тех кого Вы и Ваша сотрудница под ником Elena такими считаете - Ваши КЛИЕНТЫ-ДОВЕРИТЕЛИ!!!!! Люди, которые Вам ДОВЕРИЛИ свои кровные сбережения с целью, чтобы ВЫ и ВАША КОМПАНИЯ построила и передала нам квартиры по вышеуказанному адресу во втором квартале аж 2008 года. Уважаемая ELENA, если вы считаете, что паникует только небольшая доля инвесторов, то ВЫ не правы. У меня есть телефоны 70 инвесторов по Б. Хмельницкого 21 и никто из них не придерживается ВАШЕЙ точки зрения (нужно сидеть и ждать). Нет ни единой предпосылки, что дома достроят и достроит именно ПОЛТАВАБУДИНВЕСТ. С июля 2008 ПБИ не продал ни одной квартиры по 4 объектам. Счета компании арестованы. По словам того Жарого С.И. у компанию лишают лицензии за выявленные нарушения в ходе проверки (Госфинуслуг декабрь 2008). Дома по Б. Хмельницкого 21 на данный момент находятся под арестом, который наложен Ленинским судом города Полтавы от 04.02.09. На вопросы ДОВЕРИТЕЛЕЙ к Жарому С.И. когда же возобновится стройка четкого ответа получено не было. Ни на одном из 4 возводимых объектах ПОЛТАВАБУДИНВЕСТ строительство не ведется. Так что все вышенаписанное навевает на " дикий оптимизм''. Просто большая часть людей готова бороться за свои права и отстаивать общие интересы (в том числе и Ваши уважаемая ELENA), а Вы так не лестно о них выражаетесь. Если ВЫ привыкли к такому сервису, который был в СССР (отдать деньги, а потом еще и бегать и умолять, чтобы ВАМ дали товар пусть и не качественный и не вовремя), то я привык к прямопротивоположному. Еще меня умиляет термины СПЕКУЛЯНТ, "брали на перепродажу" - по-моему это не предмет данного обсуждения. Предмет обсуждения Компания собрала деньги. Взяла на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА построить дом и передать квартиры ДОВЕРИТЕЛЯМ во втором квартале аж 2008 года. Компания НЕ ВЫПОЛНИЛА своих обязательств. Вот это и есть предмет обсуждения данной темы. Да, кстати УВАЖАЕМЫЙ Сергей И., если ВЫ уж здесь бываете - успокойте плиз еще раз народ ответьте НАМ ( Доверителям) таким уж нервным, чтобы МЫ не паниковали когда начнутся строительно-монтажные работы по адресу Б.Хмельницкого 21? Заранее благодарные и любящие ВАС доверители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 4.3.2009, 9:08
Сообщение #25



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Цитата(ksergey1976 @ 4.3.2009, 3:42) *
Доброй всем ночи. Случайно зашел на форум и увидел ветку обсуждения строительства ( если сейчас так можно назвать замороженную с августа 2008 стройку) домов по Б.Хмельницкого 21. Очень порадовал форумчанин с ником Сергей И. ( видимо Сергей Иванович Жарый). По его словам все хорошо. А вот кучка придурков здесь истерят на форуме, что мол их дом не строят. Уважаемый Сергей Иванович, тех кого Вы и Ваша сотрудница под ником Elena такими считаете - Ваши КЛИЕНТЫ-ДОВЕРИТЕЛИ!!!!! Люди, которые Вам ДОВЕРИЛИ свои кровные сбережения с целью, чтобы ВЫ и ВАША КОМПАНИЯ построила и передала нам квартиры по вышеуказанному адресу во втором квартале аж 2008 года. Уважаемая ELENA, если вы считаете, что паникует только небольшая доля инвесторов, то ВЫ не правы. У меня есть телефоны 70 инвесторов по Б. Хмельницкого 21 и никто из них не придерживается ВАШЕЙ точки зрения (нужно сидеть и ждать). Нет ни единой предпосылки, что дома достроят и достроит именно ПОЛТАВАБУДИНВЕСТ. С июля 2008 ПБИ не продал ни одной квартиры по 4 объектам. Счета компании арестованы. По словам того Жарого С.И. у компанию лишают лицензии за выявленные нарушения в ходе проверки (Госфинуслуг декабрь 2008). Дома по Б. Хмельницкого 21 на данный момент находятся под арестом, который наложен Ленинским судом города Полтавы от 04.02.09. На вопросы ДОВЕРИТЕЛЕЙ к Жарому С.И. когда же возобновится стройка четкого ответа получено не было. Ни на одном из 4 возводимых объектах ПОЛТАВАБУДИНВЕСТ строительство не ведется. Так что все вышенаписанное навевает на " дикий оптимизм''. Просто большая часть людей готова бороться за свои права и отстаивать общие интересы (в том числе и Ваши уважаемая ELENA), а Вы так не лестно о них выражаетесь. Если ВЫ привыкли к такому сервису, который был в СССР (отдать деньги, а потом еще и бегать и умолять, чтобы ВАМ дали товар пусть и не качественный и не вовремя), то я привык к прямопротивоположному. Еще меня умиляет термины СПЕКУЛЯНТ, "брали на перепродажу" - по-моему это не предмет данного обсуждения. Предмет обсуждения Компания собрала деньги. Взяла на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА построить дом и передать квартиры ДОВЕРИТЕЛЯМ во втором квартале аж 2008 года. Компания НЕ ВЫПОЛНИЛА своих обязательств. Вот это и есть предмет обсуждения данной темы. Да, кстати УВАЖАЕМЫЙ Сергей И., если ВЫ уж здесь бываете - успокойте плиз еще раз народ ответьте НАМ ( Доверителям) таким уж нервным, чтобы МЫ не паниковали когда начнутся строительно-монтажные работы по адресу Б.Хмельницкого 21? Заранее благодарные и любящие ВАС доверители.


Вы меня приписали к сотрудникам ПБИ, хочу с уверенностью сказать, что не являюсь работником ни одной из компаний корпорации, я такой же доверитель, как видимо и Вы и мне ни кто из ВАС не доверял свои деньги. А насчет ареста, то это не правда, я знаю, что наложен арест на некоторые квартиры, а не на все обьекты, и стройка остановилась не в августе, а гораздо позже. А вот по поводу истерии вокруг этих домов, истерят не все, вы же своей истерикой и судами наооборот усугубляете ситуацию. Да, мне тоже не нравится, что дом не сдали в срок, но ведь такая ситуация не только в этой строительной компании, а по всей Украине, ведь я думаю в ПБИ не сидят сложа руки, предпринимают шаги для решения проблемы, а от нас (инвесторов ) один негатив, вы думаете легко работать, кагда приходят люди к вам в оффис и устраивают скандалы каждый день...Моё мнение в этой ситуации конечно не едино правильное, но я считаю, при том, что банки не финансируют сейчас ни инвесторов, ни застройщиков, ни другие предприятия в этой отрасли, поэтому и остановилось строительство. А я "лестно о них отзываюсь" потому, что не считаю их "элитой центр по-полтавски" и хочу чтоб достроили дом, а не арестовывали, и мне не безразлична судьба моих вложеных денег. Может Вы мне обьясните какой смысл в судебных исках, чего люди и Вы вместе с ними добиваетесь ??? Если, как Вы говорите, нарушены Ваши и мои в том числе права, то нужно тогда обращаться в суд с пачками исков каждый день, потому что нарушаются повсеместно.....

Сообщение отредактировал Елена - 4.3.2009, 9:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей И.
сообщение 5.3.2009, 9:22
Сообщение #26



Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Регистрация: 3.3.2009




ВЫ не ошиблись, под ником "Сергей И." - ЖАРЫЙ Сергей Иванович.
У ВАС получается в лучших традициях холодной войны (в плане дезинформации). К одному правдивому факту ВЫ приклеиваете две дезы... Действительно есть иск от 16-ти доверителей и был арест объекта незавершенного строительства по адресу ул.Б.Хмельницкого 21. Но есть решение суда от 24 февраля 2009 года о снятии ареста с даного объекта, а также решение о предварительном слушании этого дела 24 марта сего года. При этом счета Инвестиционной компании и корпорации не были арестованы, и кому в голову пришла эта ЧУШЬ????
Далее, у нас нет сотрудниц по имени Елена и я могу с чистой совестью сказать, что это не наша сотрудница, но этот Доверитель с пониманием относится к той ситуации в которой оказались Доверители, Инвест.компания и Застройщик.
В средствах массовой информации появились статьи, а на СТБ даже программа об "Элита-центр по-полтавски"... Мне хотелось бы задать вопрос ВАМ, как Доверителю, который хочет достроить дом и получить квартиру - ЭТО поможет застройщику и Инвест. компании привлечь 15 млн. гривень для окончания строительства??? Ведь после этого люди больше будут шарахаться от нас, чем идти к нам... Или те, кто заказал эти статьи и программу, помогают привлечь средства на другие объекты незавершенного строительства???
Да, у Инвест. компании есть серьезное нарушение - у нас нет оперативного резерва (10 % от привлеченных средств), но ВЫ не говорите дальше правду... Всего на Б.Хмельницкого, 21, было привлечено около 25 млн. грн., при этом Опер.резерв должен был оставаться на счете у Инвест.компании ( 2,5 млн. грн.), а выполнено работ на сумму более 41 млн. грн. Если бы Инвест.компания оставила Опер.резерв, то этот объект не попал бы в реестр Минрегионбуда, который планирует профинансировать объекты с готовностью более 70 %. А мы, чтобы не останавливать стройку в августе, использовали резерв на строительно-монтажные работы. Кроме того, в декабре были привлечены средства через молодежный фонд, которые пошлы на работы по кровле, А ВЫ говорите что с июля мы не продали ни одной квартиры... Так кто же дезинформирует общество???
И последнее. С одной стороны, ВЫ боретесь за свои права, и это правильно, но с другой стороны, ВОПРОС - КАК??? Неужели ВЫ думаете, что данными публикациями, судами ВЫ приближаете дату введения объекта в эксплуатацию? Это больше вопрос к ИНИЦИАТОРАМ и ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ, которые распускают о нас самые нелепые слухи... Это только затягивает процес привлечения денежных средств на достройку объекта...
Допустим, повторяю, ДОПУСТИМ, что Инвест. компанию лишат лицензии, ЭТО решит проблему Доверителей?, НЕТ, это еще усугубит её, так как необходимо будет по новой оформлять и передавать объект, а прописана ли на сегодняшний день данная процедура??? НЕТ! Закон написан не для кризисной ситуации...
Сегодня одна задача - ПРИВЛЕЧЬ 15 млн. грн. ДЛЯ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, и необходимо помогать в этом Инвест.компании и Корпорации. Руководители корпорации ведут работу в Минрегионбуде в отношении данного объекта, участвуют в совещаниях Министерства, готовят документы и т.д.... А вот судами и публикациями этому не поможешь, даже наоборот....

А ВЫ, ksergey1976, представляете "СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ"? Сколько квартир ВЫ продали, переуступили по этому объекту???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
g2008
сообщение 5.3.2009, 18:30
Сообщение #27



Группа: Форумчане
Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2008




Цитата(Сергей И. @ 5.3.2009, 9:04) *
Сегодня одна задача - ПРИВЛЕЧЬ 15 млн. грн. ДЛЯ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, и необходимо помогать в этом Инвест.компании и Корпорации. Руководители корпорации ведут работу в Минрегионбуде в отношении данного объекта, участвуют в совещаниях Министерства, готовят документы и т.д.... А вот судами и публикациями этому не поможешь, даже наоборот....

Всего то? это полтора миллиона баксами? Конечно поможем сироткам. Где же это видано - убиваются родимые с 5-10% рентабельностью. Директора живут в общаге, в офис строго на траликах. Все для народа родимого стараются. А тут кризис. Продать-заложить нечего.

До чего народ наглый у нас! Хищники рвут добычу пока голод чувствуют, а наши - пока брюхо не лопнет! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksergey1976
сообщение 5.3.2009, 23:36
Сообщение #28



Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2009




Всем добрый вечер! Уважаемый Сергей Иванович, Вы все правильно написали, что виновны в том, что дом по адресу бульвар Б. Хмельницкого 21 не был введен в эксплуатацию горстка Доверителей, которые не довольны перенесением срока ввода в эксплуатацию и подали в суд иск на Компанию, которая в ходе судебной тяжбы деньги-то остальных доверителей и поистратила. А еще Компания поистратила в ходе этих же судебных тяжб деньги Доверителей по бульвару Боровиковского 11. Там было продано около 70 квартир. А денег хватило только построить цокольный этаж. Остальное ушло на непосильную борьбу с горсткой повстанцев-Доверителей с Б.Хмельницкого 21, которые были засланы другими конкурирующими компаниями застройщиками с целью подорвать стабильность и успешность самой сильной, успешной, профессиональной Корпорации Полтавабудинвест. И то ли Корпорация была не такая уж устойчивая и успешная, то ли Диверсанты- Доверители такие уж матерые, но только финал на лицо - Директор Компании признает, что некоторые проблемы имеются и нужно то всего 15 млн. гривен. И в Минрегионстрое заседают и все возможное делают, чтобы достроить домик. А вот некоторые Доверители мешают, путаются под ногами, отвлекают от важных дел. От имени всех Доверителей-Бунтарей приносим свои извинения честной Инвестиционной компании Полтавабудинвест за то, что мешали в поте лица работать и вовремя ввести в эксплуатацию дом по бульвару Б.Хмельницкого 21. Ну пошутили и будет. А теперь серьезно. 1. Поповоду снятия ареста да это правда. Такая же правда как и то, что в тот же день была подана апеляция. 2. Счета компании были арестованы еще летом. Доверители расторгали договора еще летом и не получив деньги от компании назад подавали иски в суд, который и арестовал счета. 3. Да у вас нет сотрудницы по имени Елена. Но с ником Елена может написать и сотрудница Клаша, и сотрудница Даша. Потому как ни один вменяемый Доверитель не будет спокойно сидеть и смотреть как переносятся сроки со второго квартала 2008 года на четвертый квартал 2009 года. Ни на одном объекте компании с января 2009 года не производились и когда начнут производиться Уважаемый Сергей Иванович так и не ответил. И когда Директор Компании пишет, что не хватило только по одному объекту всего лишь 15 млн. гривен, то на это спокойно может смотреть только сотрудница Вашей Компании. 4. Шарахаются от Вашей Компании как Вы изволили выразиться не из-за слухов, которые распространяют Ваши недобросовестные Доверители или Ваши конкуренты по бизнесу. У Вас их просто НЕТ. Конкурировать Вам как Недобросовестной Компании просто в Полтаве не с кем. Остальные Компании строят и вводят свои объекты строительства точно в срок. А не продали Вы квартиры по всем объектам, потому что цены были всегда завышены. В ходе строительства они менялись 4 раза за 6 месяцев. Менялись в ходе строительства и планировки квартир. Так купив у Вас 2-х комнатную квартиру по бульвару Б.Хмельницкого 21, площадью 67.57м.кв. я получил от Вашей Компании письмо счастья (доп. соглашение) с тем, что площадь моей квартиры изменилась и сейчас составляет 75м.кв. Так немножко промахнулись строители ведь это же первый эксперементальный дом в Украине по системе КУБ 2.5 и просьба доплатить количество увеличившихся метров по новой увеличившейся цене. А то, что в гостинной появилась посреди комнаты колонна размером 1м на 1м так это ничего страшного - на нее можно повесить плазменную панель. Это ж первый экспериментальный дом в Украине - потерпите Господа Доверители. Вы пионеры в данном случае. На Вас потренируемся, зато потом по этой технологии всю страну застроим. И планы были у Компании Наполеоновские - должны были построить микрорайон из 9 домов в Миргороде, дома в Лубнах, Полтаве. Но тут пришел кризис и недоброжелательно настроенные Доверители. Вы просто не выдержали конкурунцию по сравнению с другими Компаниями, которые были и приветливее, и строили качественнее, и дешевле, и вводили свои объекты вовремя. Я даже не понимаю на что Вы надеетесь как Директор Компании? Кто купит у Вас квартиры? По такой цене, с такой репутацией. У Вашей Компании нет будущего. В таком маленьком городе как Полтава все потенциальные покупатели наведя справки о Компании не будут рисковать и вкладывать деньги в возводимые Вами дома. Ведь рынок инвестиций всегда сопряжен с высокими рисками и строится на ДОВЕРИИ. Я доверился Вашей Компании и не получил ожидаемый результат. К Вашему или моему сожалению больше я никогда не куплю квартиру у Компании Полтавабудинвест. И своим друзьям и знакомым я не посоветую приобретать у Вашей Компании ничего. Думаю, что и все уже существующие на данный момент Доверители то же Вас не порекомендуют. Вот и ответ на Ваш вопрос - почему же не продаются квартиры. Вы исчерпали лимит ДОВЕРИЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей И.
сообщение 6.3.2009, 11:54
Сообщение #29



Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Регистрация: 3.3.2009




Цитата(ksergey1976 @ 5.3.2009, 23:18) *
А теперь серьезно.


Сколько же у ВАС цинизма и "ЖЕЛЧИ" !!! И как всегда проявляется ВАША способность перекрутить всё услышанное или прочитанное... Вину, что дома вовремя не сданы в эксплуатацию, с себя не снимаю... И не перекладываю на Доверителей, которые хотят защитить свои права... Одно только подчеркну - есть объективные и субъективные причины... Одни Доверители относятся к ситуации спокойно и видят, что в стране творится , другие - ищут защиту в правохранительных и контролирующих органах... Я к этому нормально отношусь, с пониманием, так как эти люди волнуются за вложенные деньги в строительство жилья, а дома сейчас не строятся... Я не понимаю тех Доверителей (которых меньшинство), которые льют грязь и распускают несуразные слухи о нас, сеют панику среди Доверителей... ВЫ думаете это ускорит процесс поиска финансирования для окончания строительства??? К примеру, откуда у ВАС информация, что счета инвест. компании, корпорации арестованы??? Ведь это ЛОЖЬ!!!!
Мне трудно понять Иниц.группу Доверителей, которые обманным путем и, пользуясь доверием президента корпорации, подсунули на подпись очень интересное письмо в отношении оформления прав собственности на квартиры в незавершенном строительном объекте, а потом подали иск не на квартиры (как об этом они рассказывали), а на объект в целом, при этом хотят обязать корпорацию оплатить незаконченные строительно-монтажные работы ( 15 млн. грн.) ... Это как назвать??? Согласен, что эти доверители беспокоятся, чтобы квартиры не были дважды проданы, но как они хотят защитить свои права? Или они глаз положили на первый этаж??? Как это объянить, многоуважаемый "ksergey1976"??? (может представитесь?)
Я не понимаю крикунов и паникеров - таких единицы...
А корпорации нечего бояться конкуренции... Сейчас в корпорации есть трудности с финансами, но у кого их сейчас нет ? Но сотрудники корпорации разрабатывают новые методы строительства, проекты, ищут пути привлечения финансов для достройки дома... Ведь кризисы заканчиваются...
А этот дом будет достроен в этом году!!!
И ещё одно. Я понимаю СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ, который хотел заработать, но ... Прошу объяснить мне ВАШУ позицию, а также окажите мне и корпорации ПОМОЩЬ в поисках финансов для достройки данного дома... Может мы не там ищем??? ПОДСКАЖИТЕ!!!! Или ВЫ только кричать можете да слухи распускать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 10.3.2009, 9:04
Сообщение #30



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009





'ksergey1976', будьте любезны, подавайте апеляцию на СВОЮ квртиру или квартиры, а не на мою в том числе, я не хочу, чтоб моя квартира была арестована по ВАШИМ искам, и я не хочу принимать участия в ВАШЕЙ войне с корпорацией и с директором в частности. А то получается воюет пару человек, а страдать будут все Доверители.
А по прочитаному видно, что ВАС задел вопрос по поводу количества "проданых и переуступленных квартир", потому как язвить стали с ОСОБЫМ УСЕРДИЕМ, ещё и не довольны, что площадь квартиры больше, чем в договоре. Значит так оно и есть. И печётесь ВЫ не о всех Доверителях, а о своих интересах в частности, тогда и говорите от СВОЕГО лица, а не от лица всех Доверителей, ещё и приплетаете сюда другие объекты, значит и там прикупили квартирки. И ещё одно, если уж по ВАШИМ словам цена на квартиры здесь "была всегда завышена", почему же ВЫ, уважаемый 'ksergey1976' покупали квартиру(квартиры) именно по самой высокой цене, а не купили в другой компании квартиру дешевле??? Я например наоборот, по ВАШИМ словам "невменяемый" Доверитель, купила именно в этой организации квартиру по причине самых низких цен в городе. Так что перестаньте истерить и заводить Доверителей.

Сообщение отредактировал Елена - 10.3.2009, 9:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 10.3.2009, 9:42
Сообщение #31



Группа: Форумчане
Сообщений: 116
Регистрация: 3.9.2008
Из: Сады, сады...




Ктойто палится по полной smile.gif Последние два поста написаны одним писателем - ник оппонента пишется в кавычках (опытные юзеры выделяют болдом), множественные вопросительные знаки ???. Дальше - частое написание целых слов заглавными буквами (обычные юзеры выделяют или болдом или цветом).

Незачет Сергей И.. сливаете оппоненту по полной smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 10.3.2009, 11:04
Сообщение #32



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Цитата(LOL @ 10.3.2009, 9:24) *
Ктойто палится по полной smile.gif Последние два поста написаны одним писателем - ник оппонента пишется в кавычках (опытные юзеры выделяют болдом), множественные вопросительные знаки ???. Дальше - частое написание целых слов заглавными буквами (обычные юзеры выделяют или болдом или цветом).

Незачет Сергей И.. сливаете оппоненту по полной smile.gif)


LOL, это я по примеру 'ksergey1976', акцентирую внимание....и опытным юзером себя не считаю. А если придерживаться вашей логики, то половина пользователей инета один и тот же человек... wink.gif

Сообщение отредактировал Елена - 10.3.2009, 11:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 10.3.2009, 12:24
Сообщение #33



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Сначала меня записали в сотрудницы, затем непосредственно в директора....интересное развитие мышления.. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikon
сообщение 20.3.2009, 0:03
Сообщение #34



Группа: Форумчане
Сообщений: 11
Регистрация: 10.10.2008




Да... . Пишут : "панику наводите". А как тут не наводить??? 2-й квартал 2008 года уже давно прошел, скоро пройдет и 2009. Во 2-м квартале 2208г. кризисом еще и не пахло, а ВЫ (Жарый С.И. и ему подобные) кризисом и ситуацией в стране прокрываетесь. Да еще поздирали по 5-10 тысяч у.е. за непонятно откуда взявшиеся кв. метры - в апреле 2008г, (типа платите по цене которая сейчас, а то потом цена опять повысится и вы будете платьть по новой). Хотя 1-й дом уже почти на половину был выгнан, и вдруг, резко меняются планировки квартир и соответственно всего ДОМА, а как может менятся проэкт дома если он уже наполовину построен??? Просто "ПолтаваСТОЙинвест" решила содрать бабло вот и все. У них уже на апрель 2008 заканчивались деньги. И при чем здесь кризис ? Расхватали все деньги по карманам, а теперь кричат что их нету, хотя квартиры продают с 100% наваром еще с котлована. Как тут панику не подымать? Уже скоро почти год живу на сьемной квартире, плачу 1100 грн., а зарплата 1700 грн. и т.д.. Кто мне будет возмещать материальный и моральный ущерб? Это вопрос к Вам ув. Жарый С.И.. "Полтавабудинвест" не выполнила свои обязательства и должна за это отвечать. Если бы я взял у Вас в долг 45000 у.е. и не вернул в указанные сроки, то Вы бы ув. Жарый С.И. наверное бы все зделали чтобы вернуть свои деньги, а мои отмазки "кризис и ситуация в стране" мне бы уже не помогли. А на счет достройки домов за гос. деньги я очень сомневаюсь. У государства и так долги по зарплате и неизвестно что будет дальше... и им уж не до наших домов на Б.Хмельницког,21 уж поверьте. В Полтаве навряд ли кто-нибудь будет покупать у "ПолтаваСТОЙинвеста",к тому же он почти банкрот. А в то что дом достроит другая компания, после того как его продадут за бесценок, то я может и поверю. Но за свои деньги и права надо бороться всеми возможными способами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikon
сообщение 20.3.2009, 0:26
Сообщение #35



Группа: Форумчане
Сообщений: 11
Регистрация: 10.10.2008




Цитата(Сергей И. @ 6.3.2009, 11:36) *
Одни Доверители относятся к ситуации спокойно и видят, что в стране творится , другие - ищут защиту в правохранительных и контролирующих органах...


А где им еще искать защиту как не в судах ? А "в стране творится" то что Полтаватрансбуд закончил строительство дома на ул.Соколова, другая компания строит уже третий этаж дома возле остановки "Мельзавод" и т.д. и им насрать на то что "в стране твориться". А у Вас отмазки "кризис, кризис".В голове у Вас кризис, нужно уметь управлять деньгами и компанией...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikon
сообщение 20.3.2009, 0:38
Сообщение #36



Группа: Форумчане
Сообщений: 11
Регистрация: 10.10.2008




Цитата(Сергей И. @ 6.3.2009, 11:36) *
Одни Доверители относятся к ситуации спокойно и видят, что в стране творится , другие - ищут защиту в правохранительных и контролирующих органах...


А где им еще искать защиту как не в судах ? А "в стране творится" то что Полтаватрансбуд закончил строительство дома на ул.Соколова, другая компания строит уже третий этаж дома возле остановки "Мельзавод" и т.д. и им насрать на то что "в стране твориться". А у Вас отмазки "кризис, кризис".В голове у Вас кризис, нужно уметь управлять деньгами и компанией...


Цитата(Сергей И. @ 6.3.2009, 11:36) *
А этот дом будет достроен в этом году!!!


Ооо... Сколько раз я слышал эту фразу .... 4-й квартал 2008, ...1-й квартал 2009, ...конец 2009. Это скоро будет лозунгом Вашей компании. Только какой год Вы понимаете под словамим "в этом" уточните будьте любезны.

Сообщение отредактировал Aikon - 20.3.2009, 0:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksergey1976
сообщение 20.3.2009, 22:39
Сообщение #37



Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2009




Добрый Всем вечерочек. Смотрю вчера кого-то прорвало. Смею заверить я не знаком с доверителем Aikon. Ну вот Вы услышали более резкие высказывания в свой адрес ( Полтавабудинвест). Я себе так резко высказываться не позволял в Ваш адрес. Лишь сухие факты. А по доверителю видно, что нет более мочи терпеть. Съемная квартира, кредит, увольнения на работе. Когда Вы говорите, что маленькая группа людей баламутит воду и мешают Вам работать - могу показать письма с жалобами в прокуратуру города Полтавы, в Госфинуслуг Украины и мэру города Матковскому А.В. с подписями 60 инвесторов. Если большая половина инвесторов домов подписалась (добровольно, по первому звонку), то это о чем-то говорит. Уважаемая Елена, я ни в коем случае не обращался в суд с иском о наложении ареста на дома по бульвару Б.Хмельницкого 21. Тем более на Вашу квартиру. Боже упаси!!! Ни в коем случае я не хочу, чтобы Вы пострадали (правда если Вы считаете, что Вы еще не пострадали от действий, а то и бездействия компании ПОЛТАБУДИНВЕСТ - то ВАМ рекомендую пройти срочное мед. освидетельствование на предмет дееспособности). Я всего лишь отслал 3 письма в вышеуказанные инстанции с подписями всех желающих ( их оказалась небольшая группа в количестве 60 человек) дабы все вышеуказанные органы проверили компанию. Как доверитель к Вашему сожалению имею на это законное право. Далее в индивидуальном порядке постараюсь получить судебное решение о признании права собственности на незавершенное строительство на квартиру. То же имею на это право, согласно вышедшему закону от 25 декабря 2008 года ( Об предотвращении антикризисных мер в строительстве и бла-бла-бла). Судя по моему стилю общения - нельзя сказать, что я истерю. Я просто защищаю Свои права и права тех, кто хотел бы, чтобы их защищали. Заметьте, мой иронический тон к ВАМ и к УВАЖАЕМОМУ С.И. Я не опустился к тому, чтобы кого-то оскорблять. Я не бросаю громких заявлений кто украл деньги. Это не моя компитенция. Пусть в этом разбираются органы. С Вашей же стороны (Компания Полтавабудинвест) я не прочитал ни одного факта, опровергающего мои высказывания. Площадь увеличивалась, стоимость квадратного метра увеличивалась, оплатить сразу все 100% не разрешали, планировка 2-х комнатнах квартир изменилась не в лучшую сторону ( даже тут признаю мое субъективное мнение), все сроки ввода в эксплуатацию сорваны. Когда будет сдан дом? Получен ответ в этом году. Когда начнутся строительно-монтажные работы? Ответ пока не получен. Очень расплывчато ответила девушка в отделе продаж - когда будут деньги. Когда Компания принимала деньги, Вы не говорили условия сдачи домов ( дома сдадутся при условии, если все квартиры и коммерческие площадя будут проданы). Вы брали на себя обязательства ввести дома в эксплуатацию во втором квартале 2008 года. Я не истерю ( как ВЫ здесь пишете). Слава Богу у меня нет ни кредитов, и жить мне есть где. И на кусок хлеба я пока зарабатываю. Меня очень задевает позиция да и ментальность некоторых людей на периферии. Они думают, что они здесь небожители, что им все с рук сойдет и что все вокруг это не люди, не клиенты, приносящие им кусок хлеба - А СТАДО БАРАНОВ. Так вот я не из их числа. И в рамках закона я буду ОТСТАИВАТЬ свои интересы, даже если всем бедет безразлично. Уважаемый С.И. потерял свой авторитет и уважение. Причина описана выше. С.И. на протяжении последних 6 месяцев каждую неделю рассказывал сказки ( о том, что прийдут деньги из Фонда Молодежного строительства, о том, что 20 квартир выкупили СБУ, о том, что сейчас мы уже привлекаем кредит на 5 млн. евро и т.д. и т.п.). Сейчас С.И. говорит, что дома будут сданы в этом году. Мне тоже так хочется - но уверен, что так не будет. Государство лишь теоретически может профинансировать строительство лишь одного дома ( степень готовности которого 82%). Второй дом финансировать не будут, так как у него степень готовности меньше 50%. Даже только поэтому два дома в этом году сданы быть не могут. По поводу финансирования то же не все так просто. Лишь подать заявку и попасть в список объектов со степенью готовности свыше 70% мало. 3 млрд. гривен, если они и будут выделены Кабмином не хватит на все объекты со степенью готовности свыше 70%. Нужно 14 млрд. гривен. Дальше - из 3 млрд. гривен 2.1млрд получит Киев на достройку 52 объектов. Остаток - регионы. Чтобы получить деньги нужно учавствовать в аукционе, который будут проводить в каждой области. Будут учитываться цена квадратного метра, количество не проданных квартир, репутация застройщика, количество введенных объектов за 2 последних года,нет ли имущественных споров на объекты под которые хотят кредитоваться. Шансы у компании Полтавабудинвест есть, какие судите сами. Еще мне кажется если дом простоит еще одну зиму в таком виде - жить там нам уже не прийдется. Лифты там уже стояли летом а крыши у домов нет еще и сейчас. Да и штукатурка и гипсокартон в неотапливаемом доме качественнее не становится. И еще мне не понятно где у 180 квартирного дома запаркуется хотя бы 100 машин. Может быть на крыше строящегося впереди мебельного магазина. Да 100 детей этого дома, если выйдут во двор одновременно, то все подумают, что в Фуршете раздают Киндерсюрпизы бесплатно. Очень жалко семьи ( а некоторые присутствовали на собрании) у которых дети, взятые кредиты под залог этих или уже имеющихся квартир, кормильцы семьи, потерявшие работу. Вот у них отняли счастье и право жить, работать. И самое смешное такие возмущаются, но тихо, чтобы никто не услышал. На их месте я бы избрал более радикальные меры и средства. Если бы у меня и моей семьи украли счастье, если бы моим детям не было бы где жить и что есть, думаю иск в суд - это самое приятное, что могло бы быть этой компании. Видимо Елена у Вас нет детей и семьи - так как Вы спокойны и не истерите как я. Я тоже не женат и детей не имею. Хотел было написать, что и не беден и хорош собою. Ан нет уже нищий и красота вся по судам растерялась. Как будущие соседи давайте знакомиться и дружить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna101
сообщение 24.4.2009, 23:10
Сообщение #38



Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2009




Цитата(ksergey1976 @ 20.3.2009, 23:18) *
Добрый Всем вечерочек. Смотрю вчера кого-то прорвало. Смею заверить я не знаком с доверителем Aikon. Ну вот Вы услышали более резкие высказывания в свой адрес ( Полтавабудинвест). Я себе так резко высказываться не позволял в Ваш адрес. Лишь сухие факты. А по доверителю видно, что нет более мочи терпеть. Съемная квартира, кредит, увольнения на работе. Когда Вы говорите, что маленькая группа людей баламутит воду и мешают Вам работать - могу показать письма с жалобами в прокуратуру города Полтавы, в Госфинуслуг Украины и мэру города Матковскому А.В. с подписями 60 инвесторов. Если большая половина инвесторов домов подписалась (добровольно, по первому звонку), то это о чем-то говорит. Уважаемая Елена, я ни в коем случае не обращался в суд с иском о наложении ареста на дома по бульвару Б.Хмельницкого 21. Тем более на Вашу квартиру. Боже упаси!!! Ни в коем случае я не хочу, чтобы Вы пострадали (правда если Вы считаете, что Вы еще не пострадали от действий, а то и бездействия компании ПОЛТАБУДИНВЕСТ - то ВАМ рекомендую пройти срочное мед. освидетельствование на предмет дееспособности). Я всего лишь отслал 3 письма в вышеуказанные инстанции с подписями всех желающих ( их оказалась небольшая группа в количестве 60 человек) дабы все вышеуказанные органы проверили компанию. Как доверитель к Вашему сожалению имею на это законное право. Далее в индивидуальном порядке постараюсь получить судебное решение о признании права собственности на незавершенное строительство на квартиру. То же имею на это право, согласно вышедшему закону от 25 декабря 2008 года ( Об предотвращении антикризисных мер в строительстве и бла-бла-бла). Судя по моему стилю общения - нельзя сказать, что я истерю. Я просто защищаю Свои права и права тех, кто хотел бы, чтобы их защищали. Заметьте, мой иронический тон к ВАМ и к УВАЖАЕМОМУ С.И. Я не опустился к тому, чтобы кого-то оскорблять. Я не бросаю громких заявлений кто украл деньги. Это не моя компитенция. Пусть в этом разбираются органы. С Вашей же стороны (Компания Полтавабудинвест) я не прочитал ни одного факта, опровергающего мои высказывания. Площадь увеличивалась, стоимость квадратного метра увеличивалась, оплатить сразу все 100% не разрешали, планировка 2-х комнатнах квартир изменилась не в лучшую сторону ( даже тут признаю мое субъективное мнение), все сроки ввода в эксплуатацию сорваны. Когда будет сдан дом? Получен ответ в этом году. Когда начнутся строительно-монтажные работы? Ответ пока не получен. Очень расплывчато ответила девушка в отделе продаж - когда будут деньги. Когда Компания принимала деньги, Вы не говорили условия сдачи домов ( дома сдадутся при условии, если все квартиры и коммерческие площадя будут проданы). Вы брали на себя обязательства ввести дома в эксплуатацию во втором квартале 2008 года. Я не истерю ( как ВЫ здесь пишете). Слава Богу у меня нет ни кредитов, и жить мне есть где. И на кусок хлеба я пока зарабатываю. Меня очень задевает позиция да и ментальность некоторых людей на периферии. Они думают, что они здесь небожители, что им все с рук сойдет и что все вокруг это не люди, не клиенты, приносящие им кусок хлеба - А СТАДО БАРАНОВ. Так вот я не из их числа. И в рамках закона я буду ОТСТАИВАТЬ свои интересы, даже если всем бедет безразлично. Уважаемый С.И. потерял свой авторитет и уважение. Причина описана выше. С.И. на протяжении последних 6 месяцев каждую неделю рассказывал сказки ( о том, что прийдут деньги из Фонда Молодежного строительства, о том, что 20 квартир выкупили СБУ, о том, что сейчас мы уже привлекаем кредит на 5 млн. евро и т.д. и т.п.). Сейчас С.И. говорит, что дома будут сданы в этом году. Мне тоже так хочется - но уверен, что так не будет. Государство лишь теоретически может профинансировать строительство лишь одного дома ( степень готовности которого 82%). Второй дом финансировать не будут, так как у него степень готовности меньше 50%. Даже только поэтому два дома в этом году сданы быть не могут. По поводу финансирования то же не все так просто. Лишь подать заявку и попасть в список объектов со степенью готовности свыше 70% мало. 3 млрд. гривен, если они и будут выделены Кабмином не хватит на все объекты со степенью готовности свыше 70%. Нужно 14 млрд. гривен. Дальше - из 3 млрд. гривен 2.1млрд получит Киев на достройку 52 объектов. Остаток - регионы. Чтобы получить деньги нужно учавствовать в аукционе, который будут проводить в каждой области. Будут учитываться цена квадратного метра, количество не проданных квартир, репутация застройщика, количество введенных объектов за 2 последних года,нет ли имущественных споров на объекты под которые хотят кредитоваться. Шансы у компании Полтавабудинвест есть, какие судите сами. Еще мне кажется если дом простоит еще одну зиму в таком виде - жить там нам уже не прийдется. Лифты там уже стояли летом а крыши у домов нет еще и сейчас. Да и штукатурка и гипсокартон в неотапливаемом доме качественнее не становится. И еще мне не понятно где у 180 квартирного дома запаркуется хотя бы 100 машин. Может быть на крыше строящегося впереди мебельного магазина. Да 100 детей этого дома, если выйдут во двор одновременно, то все подумают, что в Фуршете раздают Киндерсюрпизы бесплатно. Очень жалко семьи ( а некоторые присутствовали на собрании) у которых дети, взятые кредиты под залог этих или уже имеющихся квартир, кормильцы семьи, потерявшие работу. Вот у них отняли счастье и право жить, работать. И самое смешное такие возмущаются, но тихо, чтобы никто не услышал. На их месте я бы избрал более радикальные меры и средства. Если бы у меня и моей семьи украли счастье, если бы моим детям не было бы где жить и что есть, думаю иск в суд - это самое приятное, что могло бы быть этой компании. Видимо Елена у Вас нет детей и семьи - так как Вы спокойны и не истерите как я. Я тоже не женат и детей не имею. Хотел было написать, что и не беден и хорош собою. Ан нет уже нищий и красота вся по судам растерялась. Как будущие соседи давайте знакомиться и дружить.


Сергей, Вы что-то путаете... Закон УКРАЇНИ "Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва" от 25 декабря 2008 года составлен исключительно в интересах строительных компаний и право регистрации в БТИ объекта незавершенного строительства признает только за ними, а не за инвесторами (доверителями):
3. Суб'єктам господарської діяльності, що здійснюють будівництво (забудовникам), дозволяється проводити державну реєстрацію права власності в бюро технічної інвентаризації на об'єкти незавершеного будівництва та їх частини з метою подальшого продажу чи передачі в іпотеку.


Другое дело - Гражданский кодекс, где признание этого права инвестора оставляется на усмотрение суда (читай, судьи...), в зависимости от процента незавершенности строительства... И. главное... Это право, увы, ничего путевого инвестору, кроме головной боли не дает... А накладывает жесткую обязанность найти нового застройщика и понести дополнительные затраты... Квартиры становятся просто золотыми... Я, например, сунулась к очень грамотным юристам за помощью, они сказали, что сами попали в такую же ситуацию на Котляревского, когда при отселении юрконсультации застройщик пообещал возвести новое здание рядом с этим же местом...и что, из 4 этажей возведено 2, с первым, готовым для юрконсультации... и стоит недостроем с 2005 года... Когда юристы)), ха, решили сделать то же, что хотите сделать вы, они просчитали свои будущие затраты при достройке дома и организации коммуникаций в центре и просто спустили ситуацию на тормоза... А чего добъемся мы? ... Мы в состоянии достроить вышку или даже небюольшой дом по Уютной? Чтобы эти квартиры не стали просто золотыми?

Все зависит от тех целей, которые вы преследуете... Если Вам негде жить и жмут кредиты, понятно, сдают нервы, и все начинают сбиваться в стадо, чтобы попередавать друг другу свои страхи и походить по местным депутатам...Думаю, застройщики пребывают в той же растерряности, что и мы, и не знают, как воспользоваться положениями нового Закона, чтобы выплыть...Денег нет и не будет в ближайшем будущем, это ясно... Вытащить их из кармана (без сомнения) бессовестных руководителей застройщика если и удастся по суду, они не настолько наивны, чтобы не скрыть 95% коммерческой и личной собственности от судебных решений... У нас страна азиатская и действовать иногда эффективно теми же методами... Например, скоро выборы, кто-то будет избираться в президенты... Челобитные надо писать на самые верхи... Хотя, я думаю, в Украине таких ситуаций - масса...

А вообще почитайте п.4 статьи 3 нового Закона:
4. Забороняється розірвання фізичними та юридичними особами будь-яких договорів, результатом яких є передача забудовниками завершеного об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва за умови, що за такими договорами здійснено оплату 100 відсотків вартості об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва, крім випадків, якщо таке розірвання здійснюється за згодою сторін. Повернення коштів, внесених фізичними та юридичними особами на користь забудовників за розірваними договорами, за якими здійснено часткову оплату вартості об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва, здійснюється після наступної реалізації такого об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва. Нарахування та виплата забудовником штрафних санкцій, передбачених договорами, та стягнення коштів, передбачених статтею 625 Цивільного кодексу України, на строк дії цієї статті не здійснюється.

Нас в очередной раз бессовестно ограбили, уже с благословения государства, взяв беспроцентный кредит у населения (инвесторов) в пользу строителей еще на полтора года....Но говорят, иначе нельзя... Иначе - строительная отрасль загнется...) Нас это слабо утешает, конечно... Но лично я в такой ситуации занимаю древнюю славянскую позицию - терпеть и ждать...Ибо не вижу продуктивной альтернативы... Ни денег вернуть (самое раннее - через полтора года), ни квартиры получить... Вот такие пироги с котятами....

Цитата(Anna101 @ 24.4.2009, 23:45) *
А вообще почитайте п.4 статьи 3 нового Закона:
4. Забороняється розірвання фізичними та юридичними особами будь-яких договорів, результатом яких є передача забудовниками завершеного об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва за умови, що за такими договорами здійснено оплату 100 відсотків вартості об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва, крім випадків, якщо таке розірвання здійснюється за згодою сторін. Повернення коштів, внесених фізичними та юридичними особами на користь забудовників за розірваними договорами, за якими здійснено часткову оплату вартості об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва, здійснюється після наступної реалізації такого об'єкта (частини об'єкта) житлового будівництва. Нарахування та виплата забудовником штрафних санкцій, передбачених договорами, та стягнення коштів, передбачених статтею 625 Цивільного кодексу України, на строк дії цієї статті не здійснюється.

Нас в очередной раз бессовестно ограбили, уже с благословения государства, взяв беспроцентный кредит у населения (инвесторов) в пользу строителей еще на полтора года....Но говорят, иначе нельзя... Иначе - строительная отрасль загнется...) Нас это слабо утешает, конечно... Но лично я в такой ситуации занимаю древнюю славянскую позицию - терпеть и ждать...Ибо не вижу продуктивной альтернативы... Ни денег вернуть (самое раннее - через полтора года), ни квартиры получить... Вот такие пироги с котятами....

Пардон, пропустила хвостик статьи, а то непонятно, откуда полтора года взялись... Хвостик такой:

Ця заборона не застосовується, якщо визначений термін прийняття в експлуатацію об'єкта будівництва переноситься більше ніж на 18 місяців.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex2105
сообщение 6.8.2009, 14:38
Сообщение #39



Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 6.8.2009




Добрый день! Расскажите,пожалуйста, истинное положение дел,или близкое к нему,на Б.Хмельницкого 21.Может кто-то из инвесторов расскажет.В Полтаве отсутствовал 4-е месяца,в оффисе рассказали общую картину,денег нет,но ждут от государства,про аукцион,про аккредитацию в банке.Большое спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nota
сообщение 7.8.2009, 8:35
Сообщение #40



Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Регистрация: 6.8.2009




Всем доброе утро! Только вчера нашла этот форум. Где все? Я одна из счастливчиков НАШЕГО ЛЮБИМОГО ДОЛГОСТРОЯ. Дайте хоть какую-то информацию. Порадуйте хоть немножко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:28
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]