Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что же такое аватар?, милый зверек...
Nalasmawbaria
сообщение 15.1.2008, 22:30
Сообщение #1



Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 15.1.2008




Аватара, также юзерпик (от англ. user picture - «картинка пользователя») — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей). Отображается в профиле зарегистрированного пользователя форума или сайта. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

В Интернет пришло из индуистской мифологии (см. Аватара) — зримое и/или ощущаемое воплощение бога. Например, индийские боги считались аватарами (воплощениями) Вишну.

Также аватарами называются персонажи трехмерных миров, персонажи игр и т. п. образы игрока или пользователя Интернет ресурсов.

Более обще, аватар — это «визуальный персонаж», Альтер-эго пользователя сети, его виртуальное Я. Аватар не только помогает скрыться человеку за вымышленным именем и вести от этого имени виртуальную деятельность, но и более полно выразить себя, свое настроение, свой внутренний мир, свою суть.

Обычно целостный виртуальный образ создаётся аватаром вместе с псевдонимом (никнеймом) пользователя.

Также аватарами называются изображения для сотовых телефонов, которые сопоставляются с записями в записной книжке телефона и отображающиеся при входящем звонке от этого абонента.

В целом, аватар является визуальным отображением пользователя во многих системах, где у него есть свой профиль и он может редактировать информацию о себе. Аватар служит как более наглядное отображение какой либо черты характера пользователя или говорит о его вкусах. Как известно, изображение лучше воспринимается пользователями, чем текст, поэтому само наличие аватаров вполне закономерно и будет актуальным еще очень долго из-за простоты и эффективности. Кто-то использует в качестве аватаров свои фотографии, хотя это бывает не так часто. Фотографию обычно можно добавить в профиль как его отдельный элемент, а у аватара другая цель.


Анекдот — жанр фольклора - короткая смешная история. В современной трактовке анекдот чаще всего не основан на реальных событиях и имеет, как правило, необычную, парадоксальную концовку, которая и вызывает юмористический эффект.

Анекдоты охватывают практически все сферы человеческой деятельности. Существуют анекдоты о семейной жизни, политике, сексе и.т.д.

Сообщение отредактировал Admin - 16.1.2008, 7:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandra
сообщение 12.8.2008, 12:55
Сообщение #2



Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 12.8.2008




А вот интересней было бы узнать что означают аватарки каждого? как выбор аватарки может показать сущность человека и может в этом есть что-то подсознательное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 28.8.2008, 11:38
Сообщение #3



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 28.8.2008




Мне кажется, что он особо ничего не несет за собой, разве что показывает визуальные предпочтения хозяина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwa
сообщение 25.9.2008, 17:28
Сообщение #4



Группа: Форумчане
Сообщений: 45
Регистрация: 24.9.2008
Из: Полтава




Цитата(alexandra @ 12.08.2008 - 13:32)
А вот интересней было бы узнать что означают аватарки каждого? как выбор аватарки может показать сущность человека и может в этом есть что-то подсознательное

+1
Интересно конечно! Но думаю безперспективно, т.к. многие врядле об этом захотят говорить искренне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maladora
сообщение 25.5.2015, 22:42
Сообщение #5



Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 14.5.2015




Цитата(Dimon @ 28.8.2008, 12:38) *
Мне кажется, что он особо ничего не несет за собой, разве что показывает визуальные предпочтения хозяина.


Поглностью с вами согласна. Я например выбираю аватарки исключительно по настроению, что визуально понравилось или ближе в данный момент. Мне вот, например, интересно чем руководствуются люди выбирая аватарки ужастиков... Я думаю аватарка влияет на восприятие ... это как "встречают по одежке"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoseTex
сообщение 21.11.2017, 17:18
Сообщение #6



Группа: Форумчане
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2017




Аватар - это просто красивый фильм с идеей)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShorpaJanna
сообщение 12.9.2018, 7:19
Сообщение #7



Группа: Форумчане
Сообщений: 40
Регистрация: 5.9.2018




Думаю никакой связи между психологией личности или аватарой нету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:31
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]