Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новостройка на Б.Хмельницкого,21, Почему остановилось строительство ?
Aikon
сообщение 10.10.2008, 22:01
Сообщение #1



Группа: Форумчане
Сообщений: 11
Регистрация: 10.10.2008




Доброго времени суток.
Возникла очень интересная обстановка по поводу 2-х 16-ти этажек на Леваде по ул. Б.Хмельницкого,21. Застройщик - Цивильбуд (Полтавабудинвест).
2 этих дома должны были сдать в эксплуатацию в конце сенября месяца 2008(по договору). Но уже середина октября и дома далеко не построены. Полтавабудинвест рассылает доверителям ( людям которые вложили деньги в постройку своих квартир) бумажки, что мол здача дома ПЕРЕНОСИТСЯ на конец декабря ( но я очень сомневаюсь что они успеют - объем работ еще очень большой). Уже 2 месяца как постройка домов замерла. При обращении в Полтавабудинвест (на ул.Гоголя) мне сообщают что в чем причина задержки они не знают ( просто "отмораживаются" с улыбкой на лице)- мол начальство им не сообщило!!!!
Я в ШОКЕ!!!! Это что доверители будут получать бумажки через каждые 3 месяца о том что строительстао откладывается на неопределленный срок!?.
Я думал Полтавабудинвест приличная компания - а оказалось все наоборот.

Может кто владеет какой-нибудь информацией по поводу этих домов?
Доверители отзовитесь...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 10.10.2008, 22:18
Сообщение #2



Группа: Форумчане
Сообщений: 116
Регистрация: 3.9.2008
Из: Сады, сады...




Мда. Похоже вы влипли. Ну а шо ж вы хотели? Во-первых, цивильбуд прикрыл свою ж...., создав ООО для договоров. Вы ведь с ООО договор подписали? Ответственность ООО хорошо понимали?

И даже, если они честно пытаются работать, вы же не пионер, понимаете как все происходит? Строители кредитуются, роют яму и начинают собирать деньгу с инвесторов. Учитывая, что Левада - дыра на песке, квартирки идут слабо, не центр уж звиняйте. А тут кризис некстати. Ликвидность у банков бздынь. новых кредитов ОчУмелым строителям не дают, старые требуют в срок. При кризисе воровать и получать откаты тоже тяжело поэтому и покупателей нету. Кто хотел - купил ближе к центру потому как в полтаве щас строительный бум. Работяги строители жрать хотят, заводы цемент в долг не дают. Денег у цивильбуда уже мало. Стройки стоят. Не повезло вам однако...

Сообщение отредактировал LOL - 10.10.2008, 22:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 11.10.2008, 15:37
Сообщение #3



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Да, ситуация тревожная. То, что практически все дома сдаются с задержкой, не новость. Но то, что стройка не двигается, это очень нехорошо. Может, пора поднимать шум, требовать официальных объяснений? Что там в договоре на предмет санкций?

Думаю, на форумах вам врядли помогут. Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь.

Сообщение отредактировал Admin - 12.2.2009, 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
g2008
сообщение 22.11.2008, 12:54
Сообщение #4



Группа: Форумчане
Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2008




Гляньте на их сайте фотки со стройки за последние месяцы. Там одно и тоже - только с разных ракурсов. Строители привыкли жировать - а тут кризис подкрался и лохи кончились. Именно лохи, потому что "уважаемые" взяточники и воры на леваде жить не будут, а кризис им непомеха! отаке малята... ohmy.gif

Сообщение отредактировал g2008 - 22.11.2008, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa
сообщение 12.2.2009, 16:25
Сообщение #5



Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 23.12.2008




"В Полтаве разгорается скандал вокруг строительной корпорации «Полтавабудинвест», которая заморозила строительство в областном центре двух многоэтажных жилых домов, пишет «Обком».

Полтавчане, вложившие деньги в обещанные корпорацией квартиры, начали массово обращаться в суды.

Как пишет издание, по сведениям тех, кто внес деньги на покупку квартир в 16-этажном 180 квартирном доме на улице Б. Хмельницкого и 108 квартирного дома на улице Боровиковского, жизнь на строй площадках замерла еще летом 2008 года. Группа инвесторов - физических лиц, уже подала иски к корпорации с просьбой наложить арест на недостроенные, но оплаченные ими квартиры в Ленинский и Октябрьский райсуды Полтавы. В первом случае суд уже вынес решение в пользу 20 полтавчан. Октябрський райсуд отказал в приеме заявлений, так как арестовывать пока еще нечего: строительство было заморожено почти сразу после начала.

В пресс-службе Полтавского горисполкома сегодня сообщили, что руководство города обеспокоено ситуацией вокруг «Полтавабудинвеста». В мэрии просчитывают несколько вариантов защиты интересов полтавчан, которые могут пострадать в результате действий корпорации. Среди них - достроить дома за счет средств городской программы «Доступное жилье», просить денег у государства на окончание строительства одного из домов, где уже роботы выполнены почти на 70%, поддержать полтавчан-инвесторов, которые уже согласны выкупить все квартиры в «долгостроях» и пр. В любом случае горсовет будет добиваться через суд наложения ареста на эти недостроенные дома, чтобы не воспрепятствовать их отчуждению другими компаниями, которым «Полтавабудинвест» так же задолжала."


proUA.com

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
age
сообщение 13.2.2009, 20:24
Сообщение #6



Группа: Banned
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2008




Надо все обозначать своими словами: "Лохи, вложившие деньги..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 23.2.2009, 17:00
Сообщение #7



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Около 200 полтавских семей оказались на сегодняшний день в ситуации, которую они называют "Элита-центр" по-полтавски. Люди инвестировали деньги в строительство двух комфортабельных высоток, где 1 квадратный метр жилья продавался по самой низкой в городе цене - всего за 2 тыс. 950 гривень. При этом, пытаясь быстро улучшить жилищные условия, кое-кто не только брал большие кредиты в банках, но и продал собственную, менее презентабельную квартиру.

Корпорация "Полтавастройинвест", сооружавшая высотки, мягко говоря, разочаровала: она не только почти вдвое повысила стоимость квадратного метра жилья и не ввела его в эксплуатацию в запланированный срок летом прошлого года, но и совсем сейчас "заморозила" строительство. В результате немало инвесторов вынуждены жить у родственников или нанимать жилье за остатки кредитов и апеллировать к общественности и власти в надежде на поддержку.

Как сообщил заместитель городского головы Полтавы Виталий Никипелов, городская власть уже принимает некоторые меры, чтобы помочь этим полтавским семьям. В частности, готовит документы, чтобы одна из высоток попала в перечень объектов из состоянием готовности более 70 процентов, достройку которых должно профинансировать государство. Другая высотка таких шансов не имеет - объем работ по ее сооружению составляет всего 20 процентов.

ukrinform.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лох
сообщение 23.2.2009, 23:47
Сообщение #8



Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2009




Цитата(Admin @ 23.2.2009, 16:42) *
Как сообщил заместитель городского головы Полтавы Виталий Никипелов, городская власть уже принимает некоторые меры, чтобы помочь этим полтавским семьям. В частности, готовит документы, чтобы одна из высоток попала в перечень объектов из состоянием готовности более 70 процентов, достройку которых должно профинансировать государство.

мать вашу популисты! скажите мне чего я должен со своих налогов финансировать этих инвесторов хитрож... пусть лучше государство даст кредиты банкам на выплоты депозитов несчасным вкладчикам которые не понтовались кредитными квартирами и джипами, а копили деньги в банке! ах вам несчастным сироткам квартиру сразу а не через 10-15 лет работы хотелось? не выгорело? нате вам денежки от государства! а мне лоху, поверившему государству и НБУ и отнесшему деньги в банк - гуляй Вася? что за страна! mad.gif

Сообщение отредактировал Лох - 23.2.2009, 23:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Def
сообщение 24.2.2009, 0:42
Сообщение #9



Группа: Форумчане
Сообщений: 349
Регистрация: 18.11.2007




Цитата(Лох @ 23.2.2009, 23:29) *
мать вашу популисты! скажите мне чего я должен со своих налогов финансировать этих инвесторов хитрож... пусть лучше государство даст кредиты банкам на выплаты депозитов несчасным вкладчикам которые не понтовались кредитными квартирами и джипами, а копили деньги в банке!


Не истери. Летом, жопа будет всем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
g2008
сообщение 25.2.2009, 20:46
Сообщение #10



Группа: Форумчане
Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2008




Цитата(Лох @ 23.2.2009, 23:29) *
мать вашу популисты! скажите мне чего я должен со своих налогов финансировать этих инвесторов хитрож... пусть лучше государство даст кредиты банкам на выплоты депозитов несчасным вкладчикам которые не понтовались кредитными квартирами и джипами, а копили деньги в банке! ах вам несчастным сироткам квартиру сразу а не через 10-15 лет работы хотелось? не выгорело? нате вам денежки от государства! а мне лоху, поверившему государству и НБУ и отнесшему деньги в банк - гуляй Вася? что за страна! mad.gif

Банки бандиты - отдайте наши депозиты! smile.gif
Расслабься - не последнее надеюсь, раз на инет деньги и время есть. А вот валютных кредитчиков банки взяли за жопу и спится им сейчас ой как плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 26.2.2009, 14:35
Сообщение #11



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Да уж, злость из вас аж хлещет mad.gif болтаете ерунду, какая ещё Элита-центр по полтавски, такое впечатление, что живёт Полтава на другой планете и не знает, что твориться в Украине со строительством. От того, что будете скандалить и трепать друг другу нервы быстрее не построятся дома. Конечно это ваше личное мнение, наверное это такие люди скандальные, ведь из написаного выше я увидела, что только малое количество вкладчиков, которые колотятся сами и других колотят. скорее всего это колотятся те, кто хотел быстро заработать на перепродаже квартир...

Сообщение отредактировал Елена - 26.2.2009, 14:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 27.2.2009, 17:56
Сообщение #12



Группа: Форумчане
Сообщений: 116
Регистрация: 3.9.2008
Из: Сады, сады...




Цитата(Елена @ 26.2.2009, 14:17) *
Да уж, злость из вас аж хлещет mad.gif болтаете ерунду, какая ещё Элита-центр по полтавски, такое впечатление, что живёт Полтава на другой планете и не знает, что твориться в Украине со строительством. От того, что будете скандалить и трепать друг другу нервы быстрее не построятся дома. Конечно это ваше личное мнение, наверное это такие люди скандальные, ведь из написаного выше я увидела, что только малое количество вкладчиков, которые колотятся сами и других колотят. скорее всего это колотятся те, кто хотел быстро заработать на перепродаже квартир...

А вы еще не построеными квартирками торгуете?? wink.gif

Сообщение отредактировал LOL - 27.2.2009, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 2.3.2009, 15:45
Сообщение #13



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Да нет, я тоже купила квартиру в этом доме. Просто терпеть не могу скандальных людей. А зачастую возмущаются далеко не бедные люди и я думаю, что вложили они в эти квартиры не последние деньги. Я в ужасе от того, что скорее всего эти люди будут моими соседями, если конечно они не для перепродажи покупали квартиры.

Сообщение отредактировал Елена - 2.3.2009, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.3.2009, 15:54
Сообщение #14



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(Елена @ 2.3.2009, 15:27) *
Да нет, я тоже купила квартиру в этом доме. Терпеть не могу скандальных людей ,наверное это их образ жизни, не могут спокойно жить, нужно обязательно попортить жизнь кому-то, для самоутверждения. А зачастую возмущаются далеко не бедные люди и я думаю, что вложили они в эти квартиры не последние деньги. Я в ужасе от того, что скорее всего эти люди будут моими соседями, если конечно они не для перепродажи покупали квартиры.

Скандалят как раз люди бедные, так как покупать квартиру второй раз им будет проблематичнее. А вот вы удивляете своим спокойствием, неужели так уверены, что дом достроят и все будет в порядке? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей И.
сообщение 3.3.2009, 8:35
Сообщение #15



Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Регистрация: 3.3.2009




Цитата(Admin @ 2.3.2009, 15:36) *
Скандалят как раз люди бедные, так как покупать квартиру второй раз им будет проблематичнее. А вот вы удивляете своим спокойствием, неужели так уверены, что дом достроят и все будет в порядке? smile.gif


Я представитель ПолтаваБудИнвеста. Вы действительно хотите разобраться в сложившейся ситуации или так - для трёпа только???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.3.2009, 9:37
Сообщение #16



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(Сергей И. @ 3.3.2009, 8:17) *
Я представитель ПолтаваБудИнвеста. Вы действительно хотите разобраться в сложившейся ситуации или так - для трёпа только???

Мне лично все равно. Ваша фирма мне ничего не должна. Но если у вас есть что сказать, то за чем остановка? Нам всем будет интересно послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 3.3.2009, 13:54
Сообщение #17



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Цитата(Admin @ 2.3.2009, 15:36) *
Скандалят как раз люди бедные, так как покупать квартиру второй раз им будет проблематичнее. А вот вы удивляете своим спокойствием, неужели так уверены, что дом достроят и все будет в порядке? smile.gif



Да, я уверена, что дом достроят и всё будет в порядке. smile.gif А вот люди которые нагнетают обстановку наоборот делают всё возможное чтоб этот дом не достроился, ведь те кто хочет приобрести квартиру почитают "статейки" и коментарии вроде тех, что "Элита центр по-полтавски", и соответственно отпадёт желание покупать квартиру в этом доме. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.3.2009, 14:02
Сообщение #18



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(Елена @ 3.3.2009, 13:36) *
Да, я уверена, что дом достроят и всё будет в порядке. smile.gif А вот люди которые нагнетают обстановку наоборот делают всё возможное чтоб этот дом не достроился, ведь те кто хочет приобрести квартиру почитают "статейки" и коментарии вроде тех, что "Элита центр по-полтавски", и соответственно отпадёт желание покупать квартиру в этом доме. mad.gif

Есть старый советский анекдот в тему.
Встречаются два еврея: Ефим, твой сын закончил консерваторию? Мой тоже. Давай Абраше поможем сына выучить!
2 грузина: у тебя есть Волга и у меня есть! Давай Гоги поможем купить!
Ну и два хохла: Ты сидел? И я откинулся. Давай Ивана посадим!

Как вариант: У тебя корова сдохла? И моя пропала! Давай Ивану отравим!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 3.3.2009, 14:08
Сообщение #19



Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009




Цитата(Admin @ 3.3.2009, 13:44) *
Есть старый советский анекдот в тему.
Встречаются два еврея: Ефим, твой сын закончил консерваторию? Мой тоже. Давай Абраше поможем сына выучить!
2 грузина: у тебя есть Волга и у меня есть! Давай Гоги поможем купить!
Ну и два хохла: Ты сидел? И я откинулся. Давай Ивана посадим!

Как вариант: У тебя корова сдохла? И моя пропала! Давай Ивану отравим!


Этот анегдот не для этой темы. smile.gif Хотя нашему люду (хохлам) нужно поучиться у других наций.

Сообщение отредактировал Елена - 3.3.2009, 14:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.3.2009, 14:17
Сообщение #20



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(Елена @ 3.3.2009, 13:50) *
Этот анегдот не для этой темы.

Очень даже. Пусть нас рассудят настоящие покупатели квартир в этих домах. Они иногда заглядывают в эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]