Полтава форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Харашо пакушить
mr_rip
сообщение 10.12.2009, 22:02
Сообщение #1



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Вот сижу, делать нечего, дай думаю создам ветку про кафешки, рестораны, общепиты ))

В Апельсині мені дуже сподобався жульєн запечний в яблуці (прям в целом яблуці, там серединку вирізають-бомба!), дуже смачний десерт п`яна вишня, якшо не помиляюсь. Ще м`ясна піца в них гуд, мясо на присмак наче з вогню.

В Палаццо колись була прикольна піца Пєрєц на охоті. Більш нічо не помню.

В Ретро дуже смачна картопля по селянські і паста. Там ще багато чого смачного, але не пам`ятаю назв, потім напишу. Там взагалі інтер`єр мені дуже подобається.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.12.2009, 23:25
Сообщение #2



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




"Харашо пакушить" у нас можно только дома или в новом кабачке.

Тут похожая тема была - http://vorskla.net/topic427.html

Там мой "клон" разошелся не на шутку. Но доля правды в его словах есть, хотя смотреть надо с другой стороны. Не надо пьяных поваров пытать, никто в салат плевать не будет. Там все сложнее.

Рассмотрим пример. Хорошее заведение в центре города, популярное и у всех на слуху. Старательный персонал и вменяемое руководство.

1. Тараканы. Вытравить их без остановки производства на неделю - невозможно и опасно! А они рано или поздно появляются на любой кухне, независимо от класса заведения. С мухами в жару тоже самое - изолировать кухню от них практически невозможно.
2. Привозят в 30-градусную жару тушу. Ее принимают. Через полчаса там обнаруживаются опарыши. Ее выбрасывают? Нет, это деньги. Моют и пускают на котлетки по-киевски.
3. Сколько мяса в бифштексе, отбивной и т.д? Вам кажется, что это чистое мясо, вы видите волокна мяса? Это не так - там до 30% мяса, не больше. Чудеса технологии и ловкость рук повара. А что вы хотели за пятачок? Это как с колбасой, не может кило настоящей колбасы стоить дешевле килограмма мяса.
4. В каждом полтавском заведении независимо от уровня хотя бы раз в год травятся посетители. Это не афишируется, но известно всем работникам общепита.

Ну и до бесконечности. Ситуация как с украинским пивом - надо ходить только в новые заведения, где набирают клиентуру и не успели спаскудиться в плане технологий. А что и где вкусно - это уже неважно smile.gif

p.s. Инсайдерская инфа, надежный источник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 11.12.2009, 14:20
Сообщение #3



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Такую тему опарышами испортил! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 7.2.2010, 9:22
Сообщение #4



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Поедал недавно пицу в Сударе на Пролетарской, очень понравилась. Еще взял драники с грибами, тоже вкусные, но жирновастые. А черный чай-песня. В заведении вообще никого, один бармено-офицант и тот постоянно выходил на перекур
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 8.2.2010, 19:09
Сообщение #5



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




В Автогриль наконец-то попал. Неплохой шашлык из ошейка, по настоящему домашняя жаренная картошка и очень вкусная цветная капуста в... эээ... сырном, кажется, соусе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 9.2.2010, 16:20
Сообщение #6



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Для полноты картины надо и цены писать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 10.2.2010, 19:08
Сообщение #7



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Я их стараюсь не вспоминать, чтобы руки не дрожали ) для полноты и интерьер бы описывать. А цены у нас везде пиндец ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 13.3.2010, 14:24
Сообщение #8



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Козырная карта прислала подарок ко дню родженья- Именинную карту со скидкой 30% blink.gif во замануха, уже слюни текут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 13.3.2010, 15:59
Сообщение #9



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(mr_rip @ 13.3.2010, 14:24) *
Козырная карта прислала подарок ко дню родженья- Именинную карту со скидкой 30% blink.gif во замануха, уже слюни текут smile.gif

Хорошая у них рентабельность! Ждем фотоотчет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 13.3.2010, 19:59
Сообщение #10



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




А я жду зарплаты smile.gif мне кажется, их сила именно в сети ресторанов. Если брать по отдельности, то мало какой заслуживает особого внимания: хороший интерьер, обычная кухня, дурные цены. Козачок, который на спуске на леваду, вообще в убытках, если меня не обманывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drive
сообщение 14.3.2010, 0:21
Сообщение #11



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2009




Цитата(Admin @ 10.12.2009, 23:25) *
"Харашо пакушить" у нас можно только дома или в новом кабачке.

Тут похожая тема была - http://vorskla.net/topic427.html

Там мой "клон" разошелся не на шутку. Но доля правды в его словах есть, хотя смотреть надо с другой стороны. Не надо пьяных поваров пытать, никто в салат плевать не будет. Там все сложнее.

Рассмотрим пример. Хорошее заведение в центре города, популярное и у всех на слуху. Старательный персонал и вменяемое руководство.

1. Тараканы. Вытравить их без остановки производства на неделю - невозможно и опасно! А они рано или поздно появляются на любой кухне, независимо от класса заведения. С мухами в жару тоже самое - изолировать кухню от них практически невозможно.
2. Привозят в 30-градусную жару тушу. Ее принимают. Через полчаса там обнаруживаются опарыши. Ее выбрасывают? Нет, это деньги. Моют и пускают на котлетки по-киевски.
3. Сколько мяса в бифштексе, отбивной и т.д? Вам кажется, что это чистое мясо, вы видите волокна мяса? Это не так - там до 30% мяса, не больше. Чудеса технологии и ловкость рук повара. А что вы хотели за пятачок? Это как с колбасой, не может кило настоящей колбасы стоить дешевле килограмма мяса.
4. В каждом полтавском заведении независимо от уровня хотя бы раз в год травятся посетители. Это не афишируется, но известно всем работникам общепита.

Ну и до бесконечности. Ситуация как с украинским пивом - надо ходить только в новые заведения, где набирают клиентуру и не успели спаскудиться в плане технологий. А что и где вкусно - это уже неважно smile.gif

p.s. Инсайдерская инфа, надежный источник.


Да, что только не напишут... Поражают такие люди...Кто видел в последние годы тараканов? Яндекс на запрос "Куда пропали тараканы?" выдаёт 657 тыс. страниц. И ответа куда,как всегда нет smile.gif) С мухами не надо бороться, давно изобретены москитные сетки на окна.. Админ,закажите домой и не изолируйте свою кухню. Какие ТУШИ мяса?? Не хочу даже комментировать. Заказывайте себе не отбивную, а просто стейк и ничего кроме мяса там не будет. За первые две недели января - 30% алкогольных смертей от годового количества,это при том,что в ресторанах и кафе празднуют Новый год незначительный %% населения.
Мой совет ходите только в те заведения где есть люди! Независимо от сроков их работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 14.3.2010, 3:51
Сообщение #12



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Цитата(Drive @ 14.3.2010, 0:21) *
...Мой совет ходите только в те заведения где есть люди! ...


Я знаю одно такое место, на рынке, возле рыбного павильона-там абалденный плов с шерстью плюс бесплатная развлекательная программа "рализатор мочит бродягу банкой кукурузы" )) вот как раз там я уверен на все сто, что жаренная шкура, а особенно рис-свежайшие! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 14.3.2010, 7:10
Сообщение #13



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(Drive @ 14.3.2010, 0:21) *
Поражают такие люди...Кто видел в последние годы тараканов? Какие ТУШИ мяса?? Не хочу даже комментировать. Заказывайте себе не отбивную, а просто стейк и ничего кроме мяса там не будет.

Поражают такие люди biggrin.gif Вы читали внимательно или по диагонали? Инфа - инсайдерская, от близкого мне человека, работающего в довольно приличном заведении. Термин "инсайдерская" вам объяснять не надо?

Тараканы - есть, мухи - успешно просачиваются через любые щели. Туши закупаются - ибо оборот большой, за день-два уходит. Отбивная - да, мяса там маловато, как это вам будет ни обидно. Чистый бизнес, ничего личного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drive
сообщение 14.3.2010, 19:07
Сообщение #14



Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2009




Цитата(Admin @ 14.3.2010, 7:10) *
Поражают такие люди biggrin.gif Вы читали внимательно или по диагонали? Инфа - инсайдерская, от близкого мне человека, работающего в довольно приличном заведении. Термин "инсайдерская" вам объяснять не надо?

Тараканы - есть, мухи - успешно просачиваются через любые щели. Туши закупаются - ибо оборот большой, за день-два уходит. Отбивная - да, мяса там маловато, как это вам будет ни обидно. Чистый бизнес, ничего личного.


Значение слава insider мне ясно. Плохо,что Вам неясно,что такое заведение не может быть,как Вы пишите "...довольно приличным". И не знаете пословицы "Не место красит человека,а человек-место". Это я к тому,что такие близкие Вам люди и делают это "приличное заведение" таким ужасным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 14.3.2010, 19:35
Сообщение #15



Группа: Администраторы
Сообщений: 863
Регистрация: 28.4.2005




Цитата(Drive @ 14.3.2010, 19:07) *
Плохо,что Вам неясно,что такое заведение не может быть,как Вы пишите "...довольно приличным".

Плохо. Но это не единичный случай. Как понимаете, коллеги обмениваются информацией. В Полтаве нет ни одного "идеального" кабака.
И это не я его считаю "...довольно приличным", а горожане.

Цитата
И не знаете пословицы "Не место красит человека,а человек-место". Это я к тому,что такие близкие Вам люди и делают это "приличное заведение" таким ужасным.

Не переходите на личности, лучше проведайте скелетов в своем шкафу. Близкие мне люди не могут влиять на политику владельцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 29.3.2010, 0:18
Сообщение #16



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




Цитата(Admin @ 13.3.2010, 16:59) *
Хорошая у них рентабельность! Ждем фотоотчет.


Зря я у них сразу спросил про скидку 30% - они принесли 70-процентные порции )) Приятный шашлык из ошейка, вкусная жареная картошка и чуднЫе вареники с капустой scratch_one-s_head.gif если бы такие подала на стол баба Валя-ее бы убили на месте: они размером с большой пельмень. Но зато вкусные. Ко всему идет поджареные сальцо, лучек, сметана, соус и т.д. С коктейлем и клюквенным морсом вышло 135грн., без скидки 175. Я только не догнал откуда в счете появился ликер... И подарили бутылку вина арлазанская долина, которое я уже отдал drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_rip
сообщение 13.5.2010, 21:03
Сообщение #17



Группа: Форумчане
Сообщений: 169
Регистрация: 7.2.2009




А пицца в чиполло все-таки рулит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvenoc
сообщение 21.9.2010, 22:27
Сообщение #18



Группа: Форумчане
Сообщений: 11
Регистрация: 19.8.2010




пица там-зверь,несколько раз ходил,понравилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tomato
сообщение 29.9.2010, 14:26
Сообщение #19



Группа: Форумчане
Сообщений: 12
Регистрация: 9.9.2010
Из: Украина




угу, мне тоже. кто еще про пицы поделиться, ну оч. их люблю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lito
сообщение 30.11.2010, 10:27
Сообщение #20



Группа: Форумчане
Сообщений: 6
Регистрация: 29.11.2010




а где здесь можна лучше провести день рождения. Чтоб на 30 человек по работе и по суме до 100 грн., а то я в вашем городе новенькая и не знаю куда как. Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение





2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03
<% SAPE %>



Форум Полтавы - Полтавский форум

email: [email protected]